Valve представила шлем виртуальной реальности Index

 
8186
01 мая 2019 в 9:38
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Valve собирает предзаказы на собственную систему виртуальной реальности, которая поступит в продажу 28 июня. Система будет совместима со всеми уже вышедшими играми в Steam. Также до конца года Valve собирается простимулировать продажи, выпустив некую собственную VR-игру. Полностью система будет стоить $1000.

За эту сумму игрок получит гарнитуру, два контроллера, сенсоры Base Station. Гарнитура и контроллеры без Base Station будут стоить $750, а отдельно гарнитура — $500.

В шлем встроены RGB LCD-экраны с разрешением 1440×1600 пикселей с поддержкой частоты обновления 120 Гц. Создатели обещают, что угол обзора у новинки будет на 20 градусов больше, чем у шлемов HTC Vive. Динамики на гарнитуре немного нависают над ухом, за счет чего разработчики хотят добиться большего ощущения погружения, заставить пользователя думать, что звук исходит из окружающего мира.

Контроллеры новой гарнитуры прочно крепятся вокруг ладоней таким образом, что пользователь может носить их и не обязан все время держать. Это позволило добиться распознавания жестов даже отдельных пальцев игрока.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!