Microsoft представила бездисковую Xbox One S за $249

 
5973
17 апреля 2019 в 10:07
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Корпорация Microsoft все же представила бездисковую версию приставки Xbox One S, слухи о которой ходили как минимум несколько последних недель. Xbox One S All-Digital Edition появится в продаже 7 мая по рекомендованной цене $249. Отказываться от Xbox One S и Xbox One X компания не планирует.

Консоль получила жесткий диск на 1 ТБ и набор из трех игр в комплекте: Forza Horizon 3, Sea of Thieves и Minecraft. Внутри приставка идентична Xbox One S за исключением оптического привода, отсутствие которого и позволило снизить цену.

Как отмечает The Verge, идея приставки без привода для оптического диска была заложена в оригинальную Xbox One. Однако из-за политики передачи «бэушных» игр действовать пришлось иначе.

Для работы бездисковой версии Xbox One S не потребуется постоянное подключение к интернету, однако для доступа к большинству контента сеть нужна.

Также Microsoft запустила Xbox Game Pass Ultimate, которая со скидкой объединяет подписки Xbox Live Gold и Xbox Game Pass — обойдется в $14,99 в месяц.

1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR
1 ТБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, в комплекте 0 игр
Скоро в продаже

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!