Найден способ избавиться от смартфонной зависимости

 
12 136
25 марта 2019 в 15:44
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com

Сложно найти себе место в этом мире без смартфона — ты «всегда на связи», можно посмотреть новости и события в социальных сетях. Однако иногда увлечение мобильником перерастает в зависимость, и без привычного свечения экрана вы чувствуете себя неловко и отрезанным от реальности (хотя все как раз наоборот).

Как напоминает Computerwolrd, современные мобильные устройства считают виновными во всех бедах: это снижение продуктивности и уровня образования, IQ и памяти, испорченные отношения, изменения в физиологии мозга, депрессия и плохое здоровье. Более того, люди стали меньше улыбаться незнакомцам.

Согласно ранее проведенным исследованиям, обычный средний пользователь мобильника трогает его 2617 раз в день, «помешанный» — более 5400 раз в день. За последнее десятилетие возросло время, которое человек проводит упершись в экран: с 0,3 часа в 2008-м до 3,3 часа в 2017-м, сохраняется тенденция к росту (если сдерживать себя, за год в сэкономленное время можно осилить 288 книг).

Журналисты Computerwolrd считают, что можно, конечно, купить обычный мобильник, но более эффективным способом будет отключить передачу мобильных данных в смартфоне. Тогда он превратится в «глупую» звонилку. Да, от зависимости не избавит, но, может, вы будете трогать свой аппарат реже.

Выбор покупателей
Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 665, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!