Британский банк начал тестировать кредитки со сканером отпечатка пальца

 
4620
11 марта 2019 в 16:48
Автор: Ян Альшевский. Фото: theguardian.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: theguardian.com

Британский банк NatWest начал тестирование платежных карт со встроенным сканером отпечатков пальцев. Карточка оборудована чипом NFC для проведения платежей, который инициализируется после считывания биометрических данных. Они, в свою очередь, хранятся локально и зашиты в чип банковского пластика.

Для британских владельцев карточек это означает отказ от использования PIN-кода для платежей на сумму больше 30 фунтов стерлингов. В первом этапе полевого тестирования принимают участие 200 человек. Снять деньги с украденной карты нельзя, так как авторизация проходит только в точке продажи.

Пока данные об отпечатке пальцев вносятся в офисе банка, однако в компании работают над тем, чтобы получать информацию удаленно.

кухонный нож, поварской, материал: нержавеющая сталь/нержавеющая сталь, лезвие 20 см
Выбор покупателей
набор ножей (5 шт), универсальный/поварской/для очистки овощей/накири (шинковка овощей)/сантоку (поварской), материал: высокоуглеродистая сталь/бакелит (пластик), лезвие 9.9-20.8 см
Выбор покупателей
набор ножей (5 шт), универсальный/поварской/для очистки овощей/топорик/разделочный, материал: нержавеющая сталь/нержавеющая сталь, лезвие 9-20 см, в комплекте кухонные ножницы, точило для ножей, овощечистка, подставка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!