Startup Battle и Bulbacon: главные IT-события марта в ежемесячной афише

 
4330
01 марта 2019 в 19:55
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Уже с самого начала весны IT-мероприятий будет много. Все начнется с Bulbacon (конференция инвестиционной компании Bulba Ventures) и ITworks (а это практическая конференция Itransition), после чего наступит финал Startup Battle — конкурс стартапов, который проводят Onliner и Huawei. Также не пропустите митап о привлечении инвестиций в проекты на посевной стадии и другие события.

Startup Battle (9 марта)

Победитель конкурса стартапов Onliner и Huawei станет известен уже через неделю: 9 марта в Marriott Hotel жюри определит лучший проект среди финалистов, а представитель Huawei назовет два проекта, которые наградит презентами отдельно.

В ближайший вторник (5 марта) мы опубликуем полный список стартапов, которые прошли в финал и будут соревноваться за главный приз — 6000 рублей. Формат мероприятия стандартный для таких конкурсов — три минуты на выступление с презентацией, затем члены жюри смогут задать уточняющие вопросы. Напомним экспертов Startup Battle:

  • Петр Дудин, директор по развитию «железного» акселератора EnCata;
  • Михаил Юрченко, руководитель студии по разработке VR-игр 4 | Lab;
  • Владимир Сержанович, эксперт совета ассоциации Belarus Blockchain Association, инвестор Angels Band, основатель Consensyslab и председатель совета директоров CopPay;
  • Андрей Яранцев, топ-менеджер компании Wargaming.net;
  • Вадим Сосновский, технический директор проекта «Умный дом» компании «Huawei Беларусь»;
  • Сергей Бойко, директор Embedded- и IoT-практики, руководитель программы инноваций EPAM Garage;
  • Михаил Румянцев, CEO стартапа FriendlyData, участник рейтинга Forbes 30 under 30 Europe.

Для посещения финала Startup Battle нужно будет пройти регистрацию. Форму для заполнения заявки мы опубликуем отдельно в начале недели.

Bulbacon (2 марта)

Инвестиционная компания Юрия Мельничка и Андрея Авсиевича Bulba Ventures проведет свою первую конференцию — она будет посвящена машинному обучению, компьютерному зрению и дополненной реальности. Мероприятие организуют в два потока: технический и бизнес-треки.

Среди спикеров — известные и авторитетные в IT-сообществе люди. Так, на конференции выступит Виктор Прокопеня (VP Capital), Эрик Гундерсен (Mapbox), Дима Королев (FriendlyData) и другие спикеры, которых непросто увидеть докладчиками сразу на одном мероприятии.

ITworks 2019 (2 марта)

Конференцию проводит компания Itransition, причем здесь нужно будет не только слушать, но и много работать: вам понадобятся ноутбук и смартфон, а также пакет установленного софта. Мероприятие будет идти весь день, а под вечер организаторы устроят фуршет для участников.

«Программирование в среде Scratch» (2—3 марта)

В эти выходные пройдет финал четвертого конкурса для школьников «Программирование в среде Scratch». Он состоится на базе Минского областного института развития образования.

Scratch — бесплатная среда программирования, которая предназначена для школьников младших и средних классов. Сейчас финалистами стали четыре десятка участников. Подростки будут работать над заданиями и представят свои проекты жюри. Победители станут известны в воскресенье.

Изображение: pexels.com

«Особенности привлечения инвестиций на стадии Seed» (13 марта)

Митап начнется в 19:00 в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий. Особенности привлечения инвестиций на seed-стадии раскроет бизнес-ангел Антон Куличкин — член совета экспертов ассоциации «Технологии Распределенных Реестров». Среди рассматриваемых тем — на что обращает внимание инвестор, какие метрики ему важны и как правильно презентовать свой проект.

139-я Битва Стартапов (21 марта)

Startup.Network во второй половине марта снова проведет Битву Стартапов. Здесь все как обычно: участие бесплатное, достаточно зарегистрироваться и пройти предварительный отбор. В 18:00 начнется часовая панельная дискуссия, а с 19:00 пройдут питчи.

Победителем Битвы станет один стартап, который наберет максимум баллов от жюри. Среди экспертов заявлены директор по развитию технологий EPAM Systems Сергей Синькевич и член наблюдательного совета ОАО «Белорусский межбанковский расчетный центр».

8.0" IPS (1920x1200), Android, Qualcomm SDM660, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, LTE, цвет черный
9.7" IPS (2048x1536), iOS, Apple A10, ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 32 ГБ, цвет серый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!