Энтузиаст за день собрал больше $4000 на удаление крысы из финала «Отступников»

 
6956
21 февраля 2019 в 9:40
Автор: Станислав Иванейко. Фото: empireonline.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: empireonline.com

Режиссер Адам Сакс запустил на Kickstarter кампанию по изменению одного фрагмента оскароносной драмы «Отступники». Сакс уверен, что в таком отличном фильме можно сделать окончание получше — мол, метафора на финальных кадрах слишком явная, и лучше бы ее не было вовсе.

Главные действующие лица «Отступников» — двое полицейских. Билли Костиган (Леонардо ДиКаприо) внедрился в группировку к влиятельному криминальному авторитету Фрэнку Костелло (Джек Николсон), а другой коп, Колин Салливан (Мэтт Деймон), хоть и носит форму полицейского, но на самом деле работает на того самого авторитета. Вскоре они догадываются о существовании друг друга. Соответственно, бегающая крыса — очень уж жирный намек, и сам Скорсезе мог бы придумать что-то более элегантное, уверен Адам Сакс.

Он просит у общественности $4000 на удаление крысы из финальной сцены картины. Сумма должна пойти на покупку Blu-Ray-диска «Отступников», проигрывателя, труд специалиста по визуальным эффектам и лицензии для редакторов по обработке видео.

В итоге Сакс надеется выпустить пятьдесят экземпляров «правильной» версии фильма. Дабы правообладатели не засудили его за распространение пиратской продукции, Сакс придумал такой вариант: он купит обычное коробочное издание ленты, выбросит лицензионный диск и на его место положит отредактированный вариант картины, который и отправит «бейкеру». Как ни странно, деньги Сакс уже собрал, а до завершения кампании остается еще двадцать восемь дней.

В 2007 году фильм завоевал четыре «Оскара».

43" 1920x1080 (Full HD), матрица IPS, частота матрицы 50 Гц, Smart TV (Android TV), Wi-Fi
Снят с продажи
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 100 Гц, индекс динамичных сцен 2800, Smart TV (Samsung Tizen), HDR, Wi-Fi
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!