Третий Onliner PHP Meetup, турнир роботов и другие события в IT-афише февраля

 
2297
01 февраля 2019 в 11:36
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner

В феврале пройдут несколько интересных мероприятий, первое из которых начнется уже в эти выходные — сотни детей будут соревноваться в постройке и программировании игрушечных роботов. А уже через неделю состоится Onliner PHP Meetup под номером три — мы вновь выбрали интересные темы и пригласили сторонних спикеров. Далее последуют другие митапы и конференции. В общем, наверняка будет интересно.

Onliner PHP Meetup #3 (9 февраля)

В ноябре мы провели второй Onliner PHP Meetup, а уже в феврале организуем третью встречу. Место то же — пространство Space. Как обычно, приглашаем всех интересующихся миром разработки. Участие бесплатное, но просим зарегистрироваться. Митап пройдет при поддержке JetBrains, и на встрече мы разыграем три лицензии на продукты этой компании.

Петр Трофимов из Onliner расскажет, как жить после segfault, на примере двух случаев. Александр Курило (Playtika) объяснит, чем анализировать PHP-код и что машина знает о его качестве, а также какие проблемы ждут вас при внедрении анализаторов в проект с обильным наследием.

Наконец, Антон Титов из SpiralScout поведает о сервере приложений для PHP RoadRunner: принципы работы и методы оптимизации однопоточных PHP-приложений, балансировка задач, коммуникация между Golang и PHP.

Регистрация начинается в 10:30, через полчаса стартует первый доклад. До встречи на Onliner PHP Meetup #3!

Robolab (2—3 февраля)

В новом ТРЦ Diamond City пройдет первый зимний турнир Robolab — соревнования по робототехнике в Беларуси. Участвовать в мероприятии будут около семисот ребят, турнир разбит на шесть категорий: начиная с простых дисциплин и заканчивая более сложными вроде мобильной разработки и курсов EV3.

Участникам нужно выполнять задания по конструированию роботов и программированию собранных моделей.

DelEx Conf 2019 (8—9 февраля)

Это вторая конференция DelEx, и теперь она будет намного крупнее дебютной. Мероприятие займет два полных дня, ожидается более четырехсот гостей. Среди специальных участников — айтишник из Нигерии, который обещает развеять стереотипы о своей стране.

Тематика — QA и DevOps, что организаторы называют популярным сейчас TestOps-трендом. Билеты еще есть в продаже, цена — 469 рублей.

PyCon Belarus 2019 (15—16 февраля)

В середине месяца все тот же Space примет конференцию о Python-разработке и data science в экосистеме Python. В первый день мероприятия будет организован день воркшопов, а 16-го числа пойдут доклады в два потока. Судя по программе, на конференции выступит много зарубежных спикеров.

Product Hunt Stories (20 февраля)

В Бизнес-инкубаторе ПВТ выступят сотрудники белорусских стартапов RocketBody, OneSoil и WANNABY (кстати, компания на днях новое приложение выпустила). Спикеры расскажут о привлечении аудитории и выходе проектов на Product Hunt: что нужно и не нужно делать, а также как выбиться в топ. Начало встречи в 19:00.

Career Development Day (23 февраля)

Конференция ориентирована на молодежь, которая хочет определиться с профессиональным развитием. Представители IT-индустрии расскажут, какие специалисты нужны компаниям, как из middle перерасти в senior, и затронут другие темы.

Мероприятие пройдет в отеле «Виктория». Среди спикеров — Игорь Мамоненко (Belhard), Роман Кашенок (SoftTeco), Тамара Кулинкович («Студия Сорокина и Кулинкович») и другие люди из IT-сферы. Зарегистрироваться можно по ссылке.

 

13.3" 2560 x 1600 IPS, Intel Core i5 8210Y 1600 МГц, 8 ГБ, SSD 128 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Mac OS, цвет крышки серебристый
Снят с продажи
15.6" 1920 x 1080 IPS, Intel Core i5 8300H 2300 МГц, 8 ГБ, HDD+SSD 1000+128 ГБ, граф. адаптер: NVIDIA GeForce GTX 1050 4 ГБ, Linux, цвет крышки белый
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!