Siri спасла жизнь пользователю iPhone

 
24 827
13 января 2019 в 14:45
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Время от времени на свет появляются истории о чудесном спасении человека благодаря гаджету. Сегодня — время одной из них. Все приключилось с американцем Нейтом Феликсом еще в декабре прошлого года, а на днях о нем рассказал телеканал KSNV-TV. Парень ехал на своем джипе по пустыне Невады, в какой-то момент машину занесло, и она перевернулась.

Нейт попытался самостоятельно выбраться из покореженного автомобиля, однако не смог этого сделать. Тело мужчины было фактически парализовано из-за двух сломанных позвонков. Рядом с несчастным была его собака — она не пострадала и легла рядом, стараясь согреть хозяина в ночные холода.

Но сколько там можно было продержаться? День или два? Нейт вспомнил про свой iPhone, который валялся где-то в машине. Он позвал Siri и сначала с помощью голосового помощника пытался дозвониться до родственников и знакомых, однако раз за разом соединения обрывались из-за слабого сигнала. Тогда Феликс сказал Siri позвонить в службу спасения, и, о чудо, телефон соединился с 911.

По словам спасателей, Нейт не пережил бы даже одну ночь: мужчина просто бы замерз, и никакой пес не смог бы его отогреть. В конце концов несчастного доставили в больницу и прооперировали. Сегодня он не может передвигаться без инвалидной коляски, но по крайней мере жив и находится дома.

Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A12 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2942 мАч, 1 SIM
Apple iOS, экран 5.8" AMOLED (1125x2436), Apple A11 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 2716 мАч, 1 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!