Аборигены Аризоны нападают на беспилотные автомобили Waymo

 
22 011
02 января 2019 в 17:14
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Автомобили компании Waymo, дочернего предприятия Alphabet, подверглись серии нападений, совершенных местными жителями в Аризоне. Уже насчитали более 20 случаев, когда машины Waymo подверглись агрессии разной степени интенсивности. Отмечается, что тестовые автомобили становились целью вандалов не только путешествуя самостоятельно, но и с человеком внутри.

Эрик О’Полка, например, несколько раз пытался столкнуть автономные средства передвижения с дороги, используя свой Jeep Wrangler. За это он получил предупреждение от полиции. «Есть уйма мест, где можно проводить испытания», — заявил 37-летний американец New York Times. Проявлять агрессию к авто Waymo О’Полка начал после того, как один из них едва не задел его 10-летнего сына, передает Quartz.

Местные жители также набрасываются на машины с пластиковыми трубами, а иногда угрожают оружием. За такое поведение был арестован 69-летний мужчина, наставивший «ствол» на человека внутри машины Waymo.

55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 100 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR, Wi-Fi
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 100 Гц, индекс динамичных сцен 2800, Smart TV (Samsung Tizen), HDR, Wi-Fi
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!