17 декабря 2018 в 8:00
Источник: Тимофей Каталожников

Дед Мороз напрягся. Выбираем женщине подарок на Новый год

Источник: Тимофей Каталожников

Вас уже поди гложет эта тяжесть в груди: до Нового года осталось две недели — куда уж дальше откладывать, надо здесь и сейчас определиться с подарком. Не откладываем, шевелимся, смотрим и изучаем. А мы даем советы: что же подарить нашей снегурочке и не ударить лицом в снег. Ведь это точно не международный день бритвенно-носочных сюрпризов, а потому стоит готовиться основательно.

Содержание

Мобильные телефоны

Наверное, это самый простой выход для тех, кто не хочет заморачиваться. Большинство мужчин так или иначе тянутся к технологиям и в смартфонах разбираются, а потому и выбирать их им куда легче. Тут особой головной боли, как с парфюмерией или стайлерами, возникнуть не должно.

Apple не особо радует своей ценовой политикой. Но наиболее сбалансированным новичком выглядит iPhone 11 . В этом году Apple сделала грань между «бюджетным» iPhone 11 и старшими iPhone 11 Pro / Pro Max еще тоньше, чем было раньше. Смартфоны, помимо диагонали, отличаются друг от друга ровно двумя параметрами — технологией матрицы (IPS против OLED) и количеством фотосенсоров (у iPhone 11 нет «телевика»). В общем, аппарат может стать хорошим обновлением для тех, кто собирается прикоснуться к миру вытянутых дисплеев, «монобровей» и Face ID.

Но гнаться за «яблоком» совсем не обязательно. Поверьте, флагманы на Android работают не менее шустро и стабильно, и вполне могут порадовать любую снегурочку. Это справедливо, например, для Samsung Galaxy S10e, представленного в феврале 2019 года. По многим характеристикам модель даже обходит iPhone 11, при этом цена «корейца» заметно ниже. Главное, определиться с тонкостями дизайна.

В то же время на рынке всегда можно найти стильный смартфон, который не требует переплат, и в то же время является свежим. Производители в кои-то веки демпингуют и сражаются за белорусский рынок, что хорошо видно на примере Xiaomi Redmi Note 8 — большой экран, емкая батарея и годная камера. И все это заметно дешевле, чем у брендов с крепкой историей.

Huawei P30 Lite — относительно бюджетный вариант, при этом выглядит интересно и современно. Неплохое качество съемки днем, в ночном же режиме чуда за такую цену ждать не стоит. Правильный подарок для тех, кто не привык прятать красивый смартфон в чехол или бампер.

Onliner рекомендует
Apple iOS, экран 6.1" IPS (828x1792), Apple A13 Bionic, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3046 мАч, 1 SIM
Android, экран 5.8" AMOLED (1080x2280), Exynos 9820, ОЗУ 6 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM
Выбор покупателей
Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 665, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM
Выбор покупателей
Android, экран 6.15" IPS (1080x2312), HiSilicon Kirin 710, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 128 ГБ, карты памяти, камера 24 Мп, аккумулятор 3340 мАч, 2 SIM

Парфюмерия

С выбором парфюмерной воды следует быть осторожным, хотя можно отметить и несколько проверенных классических ароматов, от которых не станет воротить нос ни одна женщина. Это справедливо для Chanel №5, аромата родом из 1921 года, который из десятка произведений Эрнеста Бо выбрала сама Коко Шанель. Французский модельер была одержима идеей «роскошной простоты». Именно поэтому флакон с духами имеет такую неприметную форму и этикетку, что противоречило веяниям того времени. Наслаждаться нужно содержимым, а не формой, считала Коко и была абсолютно права.

С другой стороны, распространенные ароматы уже могут быть в коллекции вашей избранницы. А то, что ей точно нравится, она и сама, скорее всего, купит. Можно провести расследование и уточнить, из каких ноток состоят любимые духи, а затем поискать их неожиданные сочетания в других флаконах. Тем самым и внимание проявите, которое всегда дороже любого подарка.

парфюмерная вода (EdP), аромат женский, ноты - цветочные/пряные/кофейные, 80 мл
парфюмерная вода (EdP), аромат женский, ноты - цветочные/альдегидные/мускусные, 100 мл
парфюмерная вода (EdP), аромат женский, ноты - цитрусовые/пряные/мускусные, 100 мл

Планшеты

На рынке планшетов, к сожалению, из серьезных игроков почти никого не осталось. Ну сами подумайте: какой смысл воевать, если такие устройства в тех же Штатах обычные потребители называют «айпэдами». Имя собственное стало именем нарицательным, и Apple этим активно пользуется, стабильно обновляя линейку своих планшетов.

Apple iPad 2018 с диагональю 9,7 дюйма — это очередной гвоздь в крышку гроба конкурентов и отличный подарок. Где это видано, чтобы современный гаджет с логотипом Apple продавали за такие деньги?

Конечно, можно заикнуться про Samsung, но… серьезно, тут просто без шансов. Учитывая, что девушкам планшет нужен для соцсеточек, видеороликов и книжку почитать, то новенький iPad будет идеальным вариантом.

9.7" IPS (2048x1536), iOS, Apple A10, ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 32 ГБ, цвет золотистый
Выбор покупателей
10.1" (1920x1200), Android, Exynos 7904, ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 32 ГБ, LTE, цвет черный
10.5" AMOLED (2560x1600), Android, Qualcomm SDM670, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, LTE, цвет черный

Стайлеры

О стайлерах мужчины если и слышат, то где-то мимоходом, когда по касательной пролетает жалоба о том, что старая плойка уже того… на покой просится. У девушек эти штуки очень популярны и представляют собой нечто схожее с утюгом. Только не для рубашек и галстуков, а для волос. Нам-то, коротко стриженным, а местами и лысым, такой роскоши не понять.

Стайлеров просто огромное количество. Чтобы выбрать правильный, присмотритесь уже наконец к повадкам своей девушки и к ее прическе. Электробигуди, конечно, подойдут для торжеств, а вот для повседневной укладки кто-то предпочитает обычные выпрямители. В любом случае можно остановиться на гаджетах с кучей насадок, которые позволят вашей даме экспериментировать.

Philips BHS674/00 — что-то сродни автомату Калашникова в мире женских выпрямителей. Простой и безотказный. С 10 режимами регулировки температуры и высокой скоростью нагрева. По признанию наших читателей, волосы закручивает и выпрямляет быстро, колбасу жарит плохо. Большего от него и не требуется.

конусная плойка, 36 Вт, керамика, регулировка температуры: 9 режимов, максимальная температура: 200 °С, нагрев 90 с
выпрямитель, керамика, регулировка температуры: 10 режимов, максимальная температура: 220 °С, нагрев 30 с
мультистайлер, керамика/турмалин, максимальная температура: 200 °С, нагрев 60 с

Умные часы и фитнес-браслеты

Умных часов и всяческих браслетов в последние годы на рынке развелось много, но выделить из этого какой-то отдельный сегмент женских моделей тяжеловато. Чаще всего это унисекс-решения, а направленность на женскую аудиторию может заключаться лишь в использовании чуть более мягких цветов корпуса и компактных размеров. С другой стороны, обилие ремешков и цветовых решений позволит запросто трансформировать аксессуар под разные стили: спортивный или деловой, например.

Естественно, часы от Apple стоит брать только в том случае, если на прошлый Новый год вы порадовали свою избранницу смартфоном этой компании, потому что с девайсом на другой операционной системе гаджет не подружится. До 5-й серии Apple Watch обновились совсем недавно: модель получила Always-On дисплей и встроенный компас с обновленными функциями геолокации. Также поддерживается функция экстренных вызовов служб спасения в 150 странах.

Galaxy Watch Active2 — стильный и современный гаджет. Среди функций хочется отметить возможность разговора с помощью встроенных динамика и микрофона и электронный сенсорный безель. Само собой, наиболее полно функционал устройства раскрывается при использовании в паре со смартфоном того же бренда.

Что касается фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4, то это народный хит носимой электроники. И работает долго, и с Android синхронизируется, и пульс меряет, и стоит относительно недорого.

часы-компаньон, поддержка iOS, экран AMOLED 1.57" (324x394, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 18 часов
фитнес-часы, поддержка Android/iOS, экран AMOLED 1.2" (360x360, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 3 суток 23 часа
фитнес-браслет, поддержка Android/iOS, экран AMOLED 0.95" (240x120, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 2 недели 6 суток

Наручные часы

А вот традиционные наручные часы — это что-то сродни парфюму, конечно. Их можно купить как дополнение к определенному наряду, как повседневный аксессуар. Согласитесь, ведь что-то утонченное будет странно смотреться с рваными джинсами. Но если ни вы, ни ваша избранница насчет сочетаний аксессуаров не заморачиваетесь, то смотреть надо в сторону классики с четким циферблатом, лаконичной формой и спокойной цветовой гаммой.

Обратите внимание, например, на Fossil ES3060 с кожаным тонким браслетом и светлым циферблатом. Они дополнят любой офисный casual-стиль, а тонкий ремешок идеально подойдет для изящной ручки.

женские, механизм кварцевый, корпус: нержавеющая сталь, 32 мм, минеральное стекло, 50 м, браслет кожаный
женские, механизм кварцевый, 34 мм, минеральное стекло, 30 м, браслет металлический
женские, механизм кварцевый, корпус: нержавеющая сталь, 30 мм, сапфировое стекло, 30 м, браслет металлический
женские, механизм кварцевый, корпус: нержавеющая сталь, 30 мм, минеральное стекло, 30 м, браслет кожаный

Беспроводные наушники

Все чаще смартфоны выходят без привычного отверстия для проводных наушников. Производители смартфонов подталкивают нас к тому, что пора бы уже уменьшить количество кабелей в своей жизни. Спасибо, ребята, это действительно удобно. Давайте только выпускать больше доступных и качественных беспроводных наушников!

А выбрать вроде как даже есть из чего. Xiaomi Redmi AirDots — стильная и бюджетная модель. В отзывах некоторые пользователи жалуются на недостаточно высокое качество звука и работу микрофона. Что ж, если 50 с небольшим рублей — не предельный бюджет подарка, можно обратить внимание на варианты от Apple или Samsung. Повезет с новогодним настроением девушке, которая получит в подарок AirPods Pro, но цена на них прямо сейчас может сильно напугать. В общем, Apple AirPods 2 в зарядном футляре или яркие «цитрусовые» Samsung Galaxy Buds выглядят вполне компромиссно. В качестве подарка же для любительниц полноразмерных наушников рекомендуем рассмотреть Sony WH-1000XM3 с активным шумоподавлением.

Выбор покупателей
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, Bluetooth 5.0, 20-20000 Гц, время работы 4 ч
Выбор покупателей
беспроводные наушники с микрофоном, вставные, портативные, Bluetooth, быстрая зарядка, время работы 5 ч
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные/спортивные, Bluetooth 5.0, быстрая зарядка, время работы 5 ч
беспроводные наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), портативные, Bluetooth 4.2, NFC, 4-40000 Гц, поворотные чашки/складное оголовье, быстрая зарядка, время работы 30 ч, кабель 1.2 м

Электронные книги

Не заставляйте свою девушку таскать томики Достоевского в сумке или напрягать глаза подсветкой читалки в смартфоне. Маленькая электронная книга по качеству экрана и компактности уже давно может дать фору как смартфону, так и традиционной книге. Да и места в вечно загруженной дамской сумочке она занимает совсем немного.

Взгляните хотя бы на золотистый PocketBook Touch Lux 3. У нее и кнопки физические есть, и экран сенсорный, и популярный в наших краях формат fb2 поддерживается без дополнительных танцев с бубнами. В случае с тем же Amazon Kindle, например, придется повозиться с установкой библиотеки на компьютер. Да, в читалках не так уж много встроенной памяти, но, как показывает практика, ее более чем достаточно — залил и забыл.

экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 758 x 1024, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти, Wi-Fi
Нет в наличии
экран 6" E-Ink Pearl, монохромный, 600 x 800, сенсорный, память 4 Гб, Wi-Fi
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 758 x 1024, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти, Wi-Fi
Нет в наличии

Кофеварки и кофемашины

Каждому белорусу с приходом зимы и сокращением светового дня необходимо выдавать (хотя бы во временное пользование) кофеварку. Кофе — это жизненно важный ресурс, когда за окном темно, под одеялом тепло, а на часах — самое время бежать на работу. Конечно, кофемашины и кофеварки требуют постоянного ухода, таблеток всяких, чистки, но… По итогу чашку кофе мы получаем из обоих категорий устройств, вот только кофемашины требует от человека минимального вмешательства в процесс приготовления. Соответственно, и стоят кофемашины немало. Даже в самой бюджетной категории. Кофеварки могут оказаться заметно доступнее: они не требуют зерен, заправляются капсулами или молотым кофе и не обладают разнообразием рецептов, на капучино в одно касание такая кофеварка вряд ли приготовит.

кофемашина, 1450 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор автоматический, используемый кофе: молотый/зерновой, цвет черный
Выбор покупателей
рожковая помповая кофеварка, 1350 Вт, корпус металл, капучинатор ручной, используемый кофе: молотый/чалды, цвет красный
рожковая помповая кофеварка, 1238 Вт, корпус пластик, капучинатор автоматический, используемый кофе: молотый, цвет коричневый
капсульная кофеварка, 1500 Вт, корпус пластик, используемый кофе: капсулы, цвет серый/черный

Массажеры

В современном мире древнейшие профессии начинают вытеснять если не роботы, то близкие им по духу бездушные агрегаты. Вот и для получения массажа не обязательно звать в гости рукастых парня или девушку с медицинским образованием. Мерно жужжащие механизмы готовы делать это за них. Только купи.

Определенно, те, кто мял стопы своей жене, знают, как устают конечности. Так что покупка какого-нибудь напольного массажера типа Beurer FM39 не выглядит такой уж странной. Он не только делает массаж шиацу, но еще и обогреть может. Да и управляется интуитивно нажатиями ног.

Для зоны шеи и плеч есть целые массажные накидки вроде BODRO WH-1013B. Работает она не только дома от розетки, но и в автомобиле от прикуривателя.

ручной режим управления, массаж шиацу, подогрев, питание: сеть 220В, размеры: 30x8.8x23 см
ручной, автоматический режим управления, материал: искусственная кожа, роликовый массаж, растирающий массаж, подогрев, питание: сеть 220В/прикуриватель
Выбор покупателей
140 Вт, 3 режима, ИК-лампа, массажные насадки, магниты, диффузор, педикюр

Весы

Готовь весы летом. Конечно, кому-то такой подарок может показаться намеком, что приведет к скандалу и выброшенным в окно рубашкам с брюками, но если все обставить как надо, то весы вполне можно положить под елку. Особенно сейчас, когда все они превратились в умные девайсы, умеющие синхронизироваться со смартфоном. Не жаль даже старые с одиноким окошком выбросить.

Поговаривают, что умные весы Xiaomi Mi Body Fat Smart Scale 2, когда учились в школе, претендовали на золотую медаль. Подвели разве что пальчиковые батарейки. А так и дизайн у них приятный, и приложение работает как надо, подсказывая количество жировой и мышечной ткани в организме и рассчитывая ИМТ на основе массы и роста. Ну сказка же.

Конкуренты не отстают: тоже считают жиры, мышцы, все это красиво демонстрируют на экране приложений-компаньонов. В общем, худеть — одно удовольствие.

максимальная нагрузка: 150 кг, память, расчет доли жировой ткани/расчет доли мышечной ткани/расчет доли костной ткани/расчет ИМТ (BMI)
Выбор покупателей
память, расчет доли воды/расчет доли жировой ткани/расчет доли мышечной ткани/расчет доли костной ткани/расчет ИМТ (BMI)
максимальная нагрузка: 150 кг, память, расчет доли воды/расчет доли жировой ткани/расчет доли мышечной ткани/расчет доли костной ткани/расчет ИМТ (BMI)/расчет уровня белка

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Много всего интересного в Telegram-канале каталога Onliner

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by