Дизайнер показал Wi-Fi-роутер, имитирующий кинетическую скульптуру

 
2430
09 ноября 2018 в 11:27
Автор: Ян Альшевский. Фото: behance.net/PointDot
Автор: Ян Альшевский. Фото: behance.net/PointDot
Добавить в основные
источники Google

Некоторые привычные электронные устройства могут принимать разную форму. Производители техники вряд ли будут идти на какие-то особенные ухищрения, чтобы добавить им индивидуальности, так как одна из целей — снизить себестоимость продукта. А вот фантазию дизайнеров это не останавливает, и иногда у них получаются достаточно интересные вещи.

Дизайнер ЧонХван Сон разработал концепт Wi-Fi-роутера в виде кинетической скульптуры. Антенны, напоминающие ветки дерева, носят еще и функцию индикаторов: они двигаются только при активном интернет-соединении. Если же сеть пропадает или удаленный сервер не отвечает, «ветки» останавливаются, сигнализируя о проблемах. Насколько эффективны подвижные антенны, судить не будем.

Такое устройство можно было бы приспособить для индикации скорости соединения — чем оно выше, тем быстрее крутятся «ветки». Главное, чтобы роутер не превратился в вентилятор.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!