5843
29 октября 2018 в 15:40
Источник: Onliner.by. Видео: Алексей Носов

Видеообзор DJI Mavic 2 Pro. Глазастый, быстрый, дорогой

Источник: Onliner.by. Видео: Алексей Носов

Компания DJI выбрала осень для обновления своей линейки квадрокоптеров Mavic. Были представлены DJI Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom, которые по сути отличаются лишь камерами. У нас в гостях побывала топовая версия новинки, о которой и рассказываем в видеообзоре. Дрон стал круче, быстрее, а главное — обзавелся оптикой под брендом Hasselblad. В видеообзоре мы рассказываем о нем подробно, а чуть ниже вы можете почитать о главных технических характеристиках нового короля воздуха.

Технические характеристики

Максимальное разрешение фотографий у новинки — 5472×3648 (DNG/Raw). Матрица в камере большая — в четыре раза больше, чем у предыдущей модели. Это позволяет делать неплохие снимки в сумерках. К тому же дрон научился снимать 10-битное видео в формате HDR. Правда, при съемке в разрешении 4K не стоит ждать больше 30 кадров в секунду.

Камера: Hasselblad L1D-20С.

Матрица: CMOS 1” 20 Мп.

Настраиваемая лепестковая диафрагма: f/2,8 – f/11.

Новый Mavic получил аккумулятор увеличенной емкости — 3850 мАч. По заявлениям производителя — это около получаса полета. Надо понимать, что достичь заявленной продолжительности удастся при невысокой скорости полета в 25 км/ч. Но ничто не помешает разогнать новинку до 72 км/ч, тогда как старичок Mavic Pro разгонялся до 65 км/ч.

Впервые дрон от DJI получил датчики облета препятствий со всех сторон своего корпуса. В общей сложности их 14 штук. На основе трех камер спереди он строит трехмерную модель пространства и позволяет огибать препятствия на пути. На донышке устройства есть две вспышки, которые позволят ему даже в темноте приземляться безопасно.

квадрокоптер, двигатель бесколлекторный, частота: 2.4 ГГц/5.8 ГГц, время полета: 29-31 мин, дальность: 5000 м
квадрокоптер, двигатель бесколлекторный, частота: 2.4 ГГц/5.2 ГГц/5.8 ГГц, управление с планшета/смартфона
Нет в наличии
квадрокоптер, двигатель бесколлекторный, частота: 2.4 ГГц/5.8 ГГц, управление с планшета/смартфона, время полета: 15-21 мин, дальность: 80 м

Благодарим за предоставленный для обзора дрон магазин Coptermarket.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!