Американская таможня отслеживает транзакции с криптовалютами

 
4602
04 октября 2018 в 14:03
Автор: Ян Альшевский. Фото: wikimedia.org
Автор: Ян Альшевский. Фото: wikimedia.org

Американские таможенники успешно отслеживают финансовые транзакции с криптовалютами. Об этом говорится в докладе ведомства (PDF), посвященного наркотрафику и иной противоправной деятельности. Преступники, отмечается в документе, часто используют ресурсы так называемого «даркнета», где платежными средствами выступают биткоин, монеро и другие криптовалюты.

Однако преступники вынуждены обменивать криптовалюту на фиатные деньги и обратно. Именно в этот момент их можно отследить. В докладе утверждается, что «определенный успех» в этой области достигнут и власти способны отследить наркоторговцев, предпочитающих криптовалюты традиционным средствам платежей.

Упоминаются в отчете и стартапы, связанные с криптовалютами: они доставляют определенные неудобства, так как отказываются регистрироваться в качестве финансовых организаций. По этой причине они сохраняют анонимность людей, пользующихся их услугами. Но американские таможенники не унывают: «Мы активно готовим новых следователей, которые смогут навести порядок».

NVIDIA Quadro P4000, 1792sp, 256 бит, доп. питание: нет, 1 слот, DVI, DisplayPort
NVIDIA NVS 310, базовая частота 550 МГц, 48sp, частота памяти 875 МГц, 64 бит, доп. питание: нет, DisplayPort
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!