Получите, распишитесь. Рассказываем, как накатить на вашу Windows 10 крутую обновку

 
03 октября 2018 в 12:15
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Microsoft выпустила крупное обновление для Windows 10, в котором есть несколько полезных новых функций. Все бы хорошо, но если вы не будете действовать, то, скорее всего, останетесь без обновки на ближайшие несколько недель. Рассказываем, как обновиться здесь и сейчас.

При благоприятном стечении обстоятельств ваш компьютер может попасть в первую волну обновления. В таком случае компьютер все сделает сам. Но обычно процесс рассылки апдейта Microsoft растягивает на недели. Чтобы ускорить процесс, найдите в настройках системы вкладку с обновлениями и нажмите на кнопку «Проверить обновления». Система обязательно найдет апдейт, скачает его и установит. Останется лишь перезагрузить компьютер. Подробно о том, как обновиться, в видео ниже.

Несколько слов о самых заметных нововведениях.

«Ваш телефон»

Финальная версия интересного приложения, призванного крепче сдружить ваш компьютер и смартфона. Крепче всего дружба с Android-девайсами, iPhone тоже поддерживаются, но с урезанной функциональностью из-за ограничений в iOS.

Все, больше снимки не обязательно отправлять на компьютер через электронную почту. Как только вы сделали фото, то практически мгновенно сможете посмотреть его на PC через приложение «Ваш телефон». Здесь же можно его отредактировать, добавить текст и отправить снимок друзьям. Кроме того, программа позволяет просматривать и отправлять SMS со смартфона.

Облачный буфер обмена

Наконец-то реализован полноценный «облачный» буфер обмена. Благодаря функции Cloud Clipboard можно копировать на одном устройстве (например, на компьютере) и вставлять на другом (например, на ноутбуке) текст и изображения объемом до 1 МБ. Устройства при этом должны быть подключены к одному аккаунту Microsoft.

Кроме самого процесса обмена, можно будет также просматривать историю сохраненных файлов из буфера обмена.

Обновленная временная шкала

Раньше эта функция позволяла просматривать историю пользования разными приложениями на компьютере.

Теперь временная шкала доступна на смартфонах. Единственный нюанс — чтобы прочувствовать ее прелести, придется устанавливать Microsoft Launcher. Вряд ли многие захотят это делать.

Темная тема, приложение To-Do и скриншоты

Из менее значительных нововведений отметим появление темной темы для «Проводника». Также появился инструмент для создания продвинутых скриншотов экрана. Изображение можно сразу же редактировать, изменять, исправлять.

Приложение To-Do поможет управлять заметками, похорошел «Блокнот», изменился браузер Edge, пополнились ряды эмодзи. Изменений, нововведений и дополнений действительно много.

Очень жесткие диски в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!