Организаторы Всемирной недели предпринимательства рассказали о выставке в Минске

 
1959
28 сентября 2018 в 15:18
Автор: Станислав Иванейко
Автор: Станислав Иванейко

Сегодня белорусские организаторы Всемирной недели предпринимательства (GEW) поделились планами на мероприятие в этом году. Оно пройдет в Беларуси уже в восьмой раз. Как обычно — сейчас все должно стать масштабнее и интереснее, чем раньше. Церемония открытия GEW Belarus случится 12 ноября, а сама выставка продлится до 18-го числа включительно.

Во второй день работы конференции, 13 ноября, пройдет конкурс стартапов Belbiz Battle. Мероприятие поддерживает посольство Великобритании в Республике Беларусь, а в жюри будет сам посол. Победитель конкурса отправится на два дня в Лондон — стартап сможет помелькать перед английскими инвесторами. Также состоится международный хакатон: вместе с белорусскими командами будут участвовать британцы.

Организаторы говорят, что выставка Всемирной недели предпринимательства — первая в стране площадка для инновационных компаний, которые в силах показать свои наработки государству и международному сообществу. Зарегистрироваться можно до 12 октября. Среди секций выставки — финтех, инвестиции, поддержка бизнеса, образование для бизнеса и другие разделы.

В этом году среди экспертов на выставке будут Тед Зовер и Лора Оуэн, специалисты из США по предпринимательству и бизнесу.

Заодно в рамках GEW Belarus пройдет детская конференция AdVenture. Подростки расскажут, как вместо ломания игрушек и дерганья одноклассниц за волосы они уже думают об оптимизации производства и бухучете — ну или чем-то похожем.

16 ноября станут известны лучшие предприниматели Беларуси. Будет около 30 физлиц и компаний, которые продемонстрировали наиболее впечатляющие показатели.

Всемирная неделя предпринимательства проходит ежегодно примерно в 170 странах.

Компьютеры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!