Huawei постарается обогнать Samsung и первой выпустить смартфон с гибким экраном

 
11 643
26 июля 2018 в 17:35
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Huawei планирует выпустить собственный смартфон с гибким экраном. Слухи о подобном девайсе от Samsung ходят уже давно и довольно упорно, однако южнокорейская компания пока не спешит делать громких анонсов. Очевидно, что матрица для их дисплея разрабатывается в Samsung Display, тогда как Huawei решила воспользоваться наработками фирмы BOE.

Основанная в 1993 году Beijing Oriental Electronics — не особо известный бренд в техномире. Однако в последние годы компания активно налегла на разработку OLED-дисплеев. И этим летом без стеснения продемонстрировала первые ранние прототипы смартфонов, которые запросто трансформируются в планшеты.

Такие экраны, по слухам, Huawei и собирается использовать в своем будущем девайсе. Предполагается, что он может быть представлен уже в начале 2019 года. В продажу поступит ограниченным тиражом. Учитывая, как китайская компания гонится за инновациями и стремится дистанцировать себя от конкурентов громкими техническими внедрениями, такой слух вполне может оказаться правдой.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!