Microsoft добавит поддержку клавиатуры и мыши в Xbox One

 
5427
25 июня 2018 в 14:48
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Ресурс Windows Central раздобыл документы, которые подтверждают, что Microsoft пошла на сотрудничество с Razer, чтобы добавить поддержку их клавиатур и мышей на приставке Xbox One. Эту информацию со ссылкой на собственные источники подтвердил The Verge. Планы сотрудничества компаний будут презентованы позднее в этом году на конференции Xfest для разработчиков.

Предполагается, что геймеры смогут подключать свои клавиатуры Razer к консолям Microsoft уже этой осенью. После того как Microsoft выпустит соответствующее программное обновление для Xbox One.

Когда речь идет о подключении PC-периферии к консолям, сам собой встает вопрос об их влиянии на мультиплеерные игры. Предполагается, что Microsoft даст разработчикам инструменты, которые позволят определять, с каким девайсом геймер вышел в онлайн. И соответственно, разводить по разным углам тех, кто играет на геймпаде, и тех, кто играет на «клаво-мыши».

Сообщается, что поддержка не ограничится устройствам от Razer. Поиграть на Xbox One можно будет и с беспроводными девайсами (но не Bluetooth). К тому же в новом API Microsoft собирается предоставить разработчикам инструмент, который позволит вычислять и блокировать клавиатуры и мыши, которые имитируют поведение контроллера.

Геймпады в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!