Анонсирован смартфон Honor Play с турбонаддувом: «в два раза стабильнее Xiaomi Mi 8»

 
10 847
06 июня 2018 в 11:31
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Шестое июня — день, когда нам обещали «прорывную инновацию» в новом смартфоне Honor. Оказалось, речь идет о технологии GPU Turbo, которую должны оценить мобильные игроманы. В ходе презентации отметили, что технология обеспечивает высокую производительность смартфона Honor Play, эффекты HDR и высокое качество картинки, причем все это сочетается с невысоким энергопотреблением.

Утверждается, что GPU Turbo позволяет стабильно держать fps в играх на уровне почти 60 кадров в секунду. На мероприятии сравнили новинку с Xiaomi Mi 8 и заверили, что Honor Play удерживает fps в два раза стабильнее флагманского смартфона от Xiaomi. Вероятно, речь о том, что у представленного сегодня телефона в играх наблюдается меньше разброс между минимальным и максимальным fps.

По заверению производителя, технология GPU Turbo повышает эффективность обработки графики на 60%, при этом повышая энергоэффективность на 30%. Среди других особенностей новинки отметим наличие чипа Kirin 970, аккумулятора емкостью 3750 мАч, двойной камеры, а также поддержку объемного звучания, 7.1-канального звука Huawei Histen и работу дополненной реальности в режиме реального времени.

В Китае Honor Play поступит в продажу 11 июня. Версия с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти будет стоить чуть меньше $400 в эквиваленте, а с 4 ГБ ОЗУ — почти на $70 дешевле. О международных поставках смартфона пока не сообщается.

Смартфоны Honor в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Много интересного в Telegram-канале каталога Onliner.by