«Союзмультфильм» выпустит новый сериал о «современном стендапере» попугае Кеше

 
2533
23 мая 2018 в 9:43
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Из советского мультипликационного попугая Кеши сделают «современного стендапера». «Союзмультфильм» планирует снять новые серии с привлечением старого героя, который дебютировал на экранах в 1984 году. На студии уже работают над пилотным выпуском, который и должен продемонстрировать интерес со стороны аудитории. В случае успеха Кешу ждет полноценный сериал.

По словам представителей студии, за сценарий пилотной серии отвечает автор оригинального мультфильма «Возвращение блудного попугая» Александр Курляндский. За сериалом может последовать полнометражный анимационный фильм, который могут снять в 3D. На его производство могут потратить от $3,26 млн до $4,89 млн.

Возвращение старых советских мультгероев мы как раз обсуждали сегодня в статье с белорусским аниматором Михаилом Тумелей: «Вздыхают все, что мало современных сериалов. А их мало потому, что уходит время на воспроизведение старых. Потому что боятся рисковать. Я понимаю, что это скорее продюсерская идея. Старыми персонажами они хотят завлечь зрителя, найти спонсора. Она имеет право быть».

Телевизоры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!