«Нажми на клавиши, продай талант!» Топ клавиатур в каталоге Onliner.by

 
12 030
18 мая 2018 в 14:14
Источник: Тимофей Каталожников. Фото: gamecrate.com, носит иллюстративный характер
Источник: Тимофей Каталожников. Фото: gamecrate.com, носит иллюстративный характер

Говорят, смартфоны и планшеты постепенно вытесняют из обихода компьютеры. Может, такая тенденция и существует, но ведь остаются еще целые армии офисных работников, геймеров и специалистов, а также бабушек и дедушек, которые не могут отказаться от привычных ЭВМ. Решили посмотреть на одни из наиболее популярных моделей клавиатур в каталоге Onliner.by.

1. Признанный бренд Logitech радует как дорогими продуктами, так и начального уровня с соответствующей ценой. Logitech K120 — простая офисная клавиатура в классическом исполнении с «пузатыми» высокими клавишами. У нее нет никаких наворотов в виде подсветки кнопок, у нее горизонтальный узкий Enter и нет дополнительных функциональных кнопок для взаимодействия с системой.

Она не слишком шумная, достаточно долговечная, разве что кабель может показаться коротковатым. Немолодая, но зарекомендовавшая себя модель для офиса и начинающих «компьютерщиков».

Выбор покупателей
офисная для ПК, мембранная, пластик, интерфейс подключения - USB, цвет черный

2. «Хочу игровую, но денег немного». Это про Dowell KB-M103 — дешевая игровая клавиатура с многоцветной подсветкой (правда, она скорее для красоты), классической формы клавишами и без особых претензий, однако есть Fn-режим, поэтому можно развернуться чуть больше в сравнении с предыдущим вариантом.

Конструкция клавиатуры такова, что ход клавиш будет достаточно большим, особенно тихой Dowell KB-M103 назвать нельзя. Эдакий дешевый вариант, которым можно немного похвастаться: «Глянь, как красиво светится». Идею подсветки, видимо, почерпнули у Razer BlackWidow Chroma.

игровая для ПК, мембранная, пластик, интерфейс подключения - USB, подсветка, цвет черный
Снят с продажи
игровая для ПК, механическая, пластик, интерфейс подключения - USB, подсветка, USB-хаб, цвет черный
Снят с продажи

3. Logitech Corded Keyboard K280e — уже из разряда клавиатур подороже. Она имеет длинный провод для подключения к компьютеру — 1,7 метра, островной тип размещения клавиш, намеки на эргономичность. Кнопки имеют небольшой ход, она достаточно тихая, но не имеет подсветки.

Это обычная, не геймерская клавиатура, но и для игр подойдет. Правда, со временем на наиболее используемых кнопках буквы станут исчезать, некоторые клавиши начнут заедать. Произойдет это, вероятнее всего, когда устройство просто надоест. Из минусов — не слишком удобная настройка Fn-кнопок и полностью подогнать ее под себя с помощью фирменной утилиты не получится.

Выбор покупателей
мультимедийная для ПК, мембранная, пластик, интерфейс подключения - USB, влагозащита, цвет черный

4. Почти народный бренд и его клавиатура A4Tech KV-300H. Почти «ноутбучная» клавиатура с островным типом размещения кнопок и с полноразмерными блоками. Длина кабеля — 1,5 метра. Достаточно, но впритык. Имеется пара USB-разъемов, однако скорость передачи данных в них может быть невысока, да и не с каждой флешкой можно подлезть.

Пользователи нахваливают короткий ход клавиш и приятный вес — по столу елозить не будет. Из минусов — нет Fn-кнопок, к которым многие успели привыкнуть.

стандартная для ПК, мембранная, пластик, интерфейс подключения - USB, USB-хаб, цвет серый

5. Не бюджетный, зато беспроводной вариант — Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus, да еще и с парой «фишек». Это компактная клавиатура, способная подключаться как к компьютеру, так и мобильным устройствам на Android, Smart TV и планшетам на Windows. Мышь не понадобится, так как есть встроенный 3,5-дюймовый тачпад.

Заявленный радиус действия радиоклавиатуры — 10 метров, пары AA-батареек должно хватить на 72 недели. Клавиатура достаточно легкая, тихая, но нет подсветки клавиш. Правда, ее наличие сыграло бы против времени автономной работы.

компактная для ПК/для устройств Android/для планшетов Windows/для телевизоров Smart TV, мембранная, пластик, интерфейс подключения - радио, цвет черный

6. Нужна по-настоящему игровая клавиатура? Придется раскошелиться, хоть и не всегда. Из подходящих вариантов можно упомянуть Logitech Orion Spark G910, ориентированную на многопользовательские игры, яркую A4Tech Bloody B254, не менее механическую SteelSeries 6G v2.

игровая для ПК, механическая, пластик, интерфейс подключения - USB, подсветка, цвет черный
Снят с продажи
игровая для ПК, механическая, пластик, интерфейс подключения - USB, подсветка, цвет черный
Нет в наличии
игровая, механическая, интерфейс подключения - USB
Снят с продажи

Заходите в Telegram-канал нашего каталога. Там интересно

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!