В Минске началась международная IT-конференция EMERGE

7725
17 мая 2018 в 11:48
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич

В Минске началась международная IT-конференция EMERGE

Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич

В Минске открылась конференция EMERGE. Это одно из главных событий года в белорусской IT-сфере: в нашу страну приехали сотни инвесторов, представителей крупных компаний, начинающие разработчики и так далее.

Действо поделено на несколько сцен. Основные выступления пройдут на Main Stage. Unicorn Stage отведут под стартапы и ряд других докладов. Название Workshop Zone говорит само за себя: здесь эксперты расскажут о различных юридических моментах, работе с Lean Canvas и так далее.

С приветственным словом выступили организаторы EMERGE Алина Безуглова и Маргарита Лазаренкова. Они сравнили наш регион — условный «Новый Восток» — с «новым черным», указывая на большие возможности и сильные стартапы из Беларуси и соседних стран.

Также на EMERGE проходит конкурс стартапов EMERGE CHALLENGE. Главный приз — 5000 евро плюс призы на 15 000 от партнеров мероприятия. Победитель станет известен завтра.

Кроме этого, завтрашний день на EMERGE начнется с выступлений по теме PhilTech — благотворительные проекты. Представители «Рыбаков Фонда» расскажут об этой сфере и поддержке стартапов, посвященных благотворительности. Затем топ-модель и филантроп Наталья Водянова презентует свое приложение Elbi, которое делает благотворительность более доступной.

Onliner.by — генеральный информационный партнер конференции. В ближайшие двое суток ждите много интересных новостей с EMERGE.

Компьютеры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!