На все случаи жизни. Топ мышек в каталоге Onliner.by

 
22 773
11 мая 2018 в 17:12
Источник: Тимофей Каталожников
Источник: Тимофей Каталожников

От дешевых, но надежных игровых мышек до дорогих Bluetooth-девайсов. Никогда не знаешь, что понадобится тебе за компьютером или ноутбуком. Но в нашем каталоге можно найти мыши на любой вкус и под любые нужды. На какие больше внимания обращают покупатели? Такая информация по самым популярным хвостатым и бесхвостым гаджетам у нас имеется.

Logitech MX Master 2S

Начнем с самого дорогого представителя — Logitech MX Master 2S. Эта полноразмерная мышь своей эргономической формой напоминает популярную некогда модель Logitech MX1100. Тут также имеется подставка под большой палец, который не будет елозить по коврику или столу. Конечно, для геймеров это не лучший вариант, потому что киберспортсмены этим пальцем обычно регулируют точность наводки.

Logitech MX Master 2S поддерживает связь с компьютером как по Bluetooth, так и по радиоканалу на частоте 2,4 ГГц. Самое же главное — что мышь поддерживает технологию Logitech Flow, что позволяет работать с ней на двух компьютерах одновременно. С ее помощью можно в два клика скопировать текст или мультимедийные файлы с одного компьютера на другой. Даже если один из них будет на Windows, a другой на macOS.

полноразмерная мышь для ПК, радио/Bluetooth, сенсор лазерный 4000 dpi, 7 кнопок, колесо с нажатием, цвет серый/черный

A4Tech Bloody V7

Мышки бренда A4Tech Bloody V7 не нуждаются в представлении. Компания выпускает этот бюджетный геймерский аксессуар уже несколько лет, но он по-прежнему пользуется популярностью и народной любовью благодаря сбалансированному соотношению цены и качества.

Эргономика ее, конечно, подойдет далеко не каждому: все-таки мышь довольно большая. Но на ней присутствует какая-никакая агрессивная красная подсветка, шнур заключен в достаточно твердую и крепкую оплетку. Выемки под большим пальцев вроде как должны способствовать более крепкому хвату, но чаще всего они просто забиваются грязью спустя месяц-другой потных каток. Дополнительным плюсом для кого-то станет комплектное ПО, где можно настроить дополнительные кнопки, dpi мыши и макросы. Есть модификация этой же мышки, но с металлическими ножками (Bloody V7M), которые в теории должны стираться не так быстро.

полноразмерная игровая мышь для ПК, проводная USB, сенсор оптический 3200 dpi, 8 кнопок, колесо с нажатием, цвет черный
полноразмерная игровая мышь для ПК, проводная USB, сенсор оптический 3200 dpi, 8 кнопок, колесо с нажатием, цвет черный

Logitech G102 Prodigy

Компания Logitech пускай и старается позиционировать свои девайсы как продукт для профессиональных геймеров, но не чурается заглядывать и в бюджетный сегмент. Как и предыдущий «пациент», Logitech G102 Prodigy умеет перенастраивать кнопки, задавать шаг изменения чувствительности, хранить в своей памяти настройки различных профилей работы. Правда, подсветка у этой мыши более гибкая, и игрок сможет выбрать ее цвет из более богатой палитры.

Пускай мышь и симметрична по форме, но две боковые кнопки непрозрачно намекают, что засматриваться на нее лучше правшам. Logitech G102 Prodigy небольшая и довольно легкая.

Выбор покупателей
полноразмерная игровая мышь для ПК, проводная USB, сенсор оптический 8000 dpi, 6 кнопок, колесо с нажатием, цвет черный

Redragon Mirage

Мышь Redragon Mirage буквально кричит о своей геймерской направленности. Молодой бренд из Восточной Азии привлек внимание к себе в первую очередь этой радиомоделью. Конечно, для динамичных competitive-шутеров мышь такого типа сложно советовать. Но для беспроводного сетапа при игре с телевизора столь недорогая мышь может быть вполне интересной.

Пользователи отзываются о ней по-разному. Кто-то хвалит удобство и внушительную «юбку» под большим пальцем, кого-то смущает быстрый расход батарейки. Благо на донышке мыши есть переключатель в режим экономии энергии, который отключает питание после нескольких минут бездействия мыши.

Под большим пальцем находится сразу три программируемых кнопки. Одна из них отличается по текстуре, а потому не запутаетесь.

полноразмерная игровая мышь для ПК, радио, сенсор лазерный 4800 dpi, 8 кнопок, колесо с нажатием, цвет черный/красный

Xiaomi Mi Mouse

Xiaomi скоро и умные унитазы продавать начнет, судя по экспансии компании в разные продуктовые сферы. Вот и мышка от Xiaomi в каталоге имеется. С довольно спорным, но оригинальным минималистичным дизайном. Слегка смущает практически плоская форма мыши: полностью положить на нее ладонь и работать не получится.

Xiaomi Mi Mouse работает как в диапазоне 2,4 ГГц, так и через Bluetooth, что значительно расширяет сферу ее применения. Мышь питается парой ААА-батареек. Минимализм проявляется и в функциональности — всего лишь три кнопки.

Но на донышке мышки куда больше интересного: ползунок включения и кнопка со встроенным светодиодом, переключающая режимы работы. А потому довольно быстро ее можно переключать для работы с разными устройствами.

ноутбучная мышь для ПК, радио/Bluetooth, сенсор лазерный 1200 dpi, 3 кнопки, колесо с нажатием, цвет белый/серебристый

Мыши в каталоге Onliner.by

Заходите в Telegram-канал нашего каталога. Там интересно