Блокировка Telegram как анекдот. Лучшие мемы и вирусные ролики апреля

29 апреля 2018 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Блокировка Telegram как анекдот. Лучшие мемы и вирусные ролики апреля

Автор: Виталий Олехнович

Апрель оказался полон серьезных событий, которые без улыбки сквозь слезы воспринимать было сложно. В этом и заключается прелесть интернета — неадекватность в мире реальном здесь воспринимается с иронией и сарказмом. А потому совсем приуныть не выходит. Тщетные попытки Роскомнадзора заблокировать Telegram, спорящие байкеры, выступление робота-рептилоида Марка Цукерберга — это и многое другое в нашей традиционной меметичной подборке.

Как блокировали Telegram

Блокировка довольно популярного мессенджера в рунете не могла обойтись без тонны ироничных шуток в сторону Роскомнадзора и его беспомощности в деле этой самой блокировки. Мессенджер, как скользкая рыбеха, так и норовил выскочить из-под банхаммера властей. А пока этим молотом чиновники размахивали направо и налево, под удар попали другие, законопослушные с точки зрения Роскомнадзора, сервисы: Amazon, Viber, Google, Twitch и так далее. Лучше всего борьбу с ветряной мельницей проиллюстрировал пользователь YouTube под ником Maxim Kazarnovskiy, который взял за основу советский мультфильм «Ну, погоди!».

Этот мультфильм стал настоящим кладезем вдохновения для шутников. Вы только полюбуйтесь на эти видео.

Кроме того, вспомнили и старого доброго испанского хохотуна-бездельника, который заразительно и со смехом рассказал о блокировке с позиции Роскомнадзора.

Не обошлось и без классической сценки в бункере Гитлера. Получилось, правда, не сильно смешно, но зато злободневно.

Возможная статья в «Википедии»
Вспомнили и пацанские сериалы из «нулевых»

Отец и сын поругались

В «нулевых» на Discovery выходило реалити-шоу про механиков, которые специализировались на длиннорульных мотоциклах. Шоу называлось «Американский чоппер», а вели его отец и сын — Пол и Пол-младший Тэйтелы, которые и были механиками. В 2008 году они поругались. Ссора была запечатлена на камеру и попала в один из выпусков.

Из этого момента были взяты пять кадров, которые затем и превратились в своеобразный интернет-комикс, где батя и его сын спорят на совершенно разные темы: от «Звездных войн» и лучшего доширака до оценки картин дадаистов.

Журналисты VICE встретились с Тэйтелом-старшим и выяснили, что про мемы он узнал только тогда, когда сам стал героем мема. Отец говорит, что конфликт с сыном был скорее пугающим, чем смешным. Однако чем больше он смотрит разные вариации мема, тем смешнее становится вся ситуация в целом.

Котлетки с пюрешкой

Мемасики все активнее просачиваются на телевидение. Основной движитель — Иван Ургант, который в своем вечернем шоу отвешивает реверансы в сторону интернет-шутников. В начале апреля такого комплимента удостоился интернет-исполнитель Enjoykin, миди-клавиатуре которого принадлежит хит «Котлетки с пюрешкой».

К Урганту в гости приходил актер Михаил Трухин, игравший в «Улице разбитых фонарей». По этому поводу в студию пригласили оперную певицу и небольшой оркестр, которые и исполнили хитовую песню из интернета.

Акира 100%

На YouTube нашли весьма популярный аккаунт японского циркача, выступающего в довольно пикантном жанре. Пользователь под псевдонимом Akira 100% работает со своими волшебными стальными шариками полностью голым. И при этом не демонстрирует ничего похабного. У циркача все выверено до мельчайшего движения. Титанический труд и годы тренировок как никак.

Но надо отметить, что некоторые ролики японца держат в напряжении. Переживаешь, что вот-вот случится непоправимое.

Одноногий гусь

Целую драму устроила пользовательница Instagram из США, которая встретила на парковке одноногого гуся. Ну как одноногого... Так посчитала девушка, которая и подумать не могла, что многие птицы предпочитают стоять на одной ноге и согревать другую в своем пухе. Американка так прониклась эмпатией к бедной птице, что даже разревелась: «Никому нет дела до одноногого гуся!» Каково же было ее удивление, когда птица взяла и пошла.

Много пуповин

Если вы хотели узнать немного больше про роды, но вас всегда отпугивал излишний натурализм обучающих видео, обратите внимание на творчество студентов Красноярского государственного медицинского университета. «Мы высмеяли те методы родовозбуждения, которые представлены в клипе. Это не пропаганда стимуляции родовой деятельности окситоцином и амниотомии. Как будущие специалисты, мы не собираемся их применять рутинно и уж тем более безосновательно», — прокомментировали авторы.

Цукерберг не рептилоид

В апреле Марка Цукерберга вызвали на ковер в Конгресс США, чтобы он отчитался об утечках пользовательских данных из Facebook. За серьезностью ситуации интернет-пользователи разглядели комичность Цукерберга, которого часто называют скрытым рептилоидом. Но оказалось, что Марк совсем не рептилия, а робот. Даже в Конгрессе он сидел на специальной беспроводной зарядке (на самом деле нет).

«Котзиллы»

У индонезийского художника Франсдита Муасифини помимо работы в сфере 3D-анимации есть увлечение. Он вставляет котиков в коллажи. И делает животных настолько огромными, что называет «котзиллами». По аналогии с Годзиллой.

"Evakuasi" ° Sudah seminggu berlalu. Ken belum mau pindah juga, akhirnya dilakukan tindakan pengevakuasian. Semoga berjalan lancar. ° : 1, 2, 3 taaarriiiiiiikkk.....!!! : Hmmm, yang semangat om. Sebenarnya Ken mau aja pindah tempat, tapi Ken ga bisa berdiri, mau balik badan aja susah. ° Edited by me Cat model from @violettasrescue ° #cat #catsofinstagram #photoshop #catzilla

Публикация от Fransdita Muafidin (@fransditaa)

Чаще всего художник помещает кошек в городские пейзажи, придавая своим работам некую сюжетность. Например, одно животное может развалиться посреди шоссе, перекрыв движение, а двое других — играться с небоскребом, как с когтеточкой.

"Kitten Kentut" ° (abu2) (hitam) ° : issshh... Elu kentut ya?!! : iya bro, dikit doang.. : turun2!!, abis makan apaan sih lu? : yaelah.. Dikit lagi Mau nyampe atas ini.. ° Edited by me Cat model from pinterest (DM me for credit) ° #cat #catsofinstagram #photoshop #catzilla #kitten

Публикация от Fransdita Muafidin (@fransditaa)

"Batal Kencan" ° : yang, rumahku lagi sepi nih : waduh.. gak bisa yang, di jalan lagi ada anakan kucing : hah?! ° Edited by me Cat model from pinterest ° #cat #catsofinstagram #photoshop #catzilla #kitten #traffic

Публикация от Fransdita Muafidin (@fransditaa)

Веб-комиксы

А тут немного комиксов, которые мы видели в апреле, но не позабыли.

Coub'ирация

Завершаем статью традиционной подборкой самых забавных и занимательных «коубов» с одноименного сервиса.

Мыши в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Больше дичи в нашем специальном Telegram-канале «Какая-то дичь»

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by