Секс — это, конечно, хорошо, но пробовал ли ты мемы? Лучшие мемы и вирусные ролики марта

01 апреля 2018 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович

Секс — это, конечно, хорошо, но пробовал ли ты мемы? Лучшие мемы и вирусные ролики марта

Автор: Виталий Олехнович

1 апреля идеально выпало в один уик-энд с последним днем марта. Мы не смеем упустить такое совпадение и публикуем свою подборку лучших мемов и вирусных роликов, которыми делились пользователи социальных сетей в прошедшем месяце. Как насчет советских фильмов в аниме-стилистике, или Томми Вайсо в роли Джокера, или сумасшедших индеек из Far Cry 5? И конечно же, не обошлось без нашей традиционной подборки коубов.

Hello, Galochka? Omae wa mou shindeiru!

Как выглядели бы советские фильмы, если бы японцы решили сделать на их основе ремейки в стиле аниме? Таким вопросом задался российский художник Дмитрий Грозов, который и перерисовал легендарные кадры из советских фильмов так, будто бы их создавали японские аниматоры.

В интервью изданию TJ Грозов отметил, что начинал проект как шутку, думал нарисовать две-три работы, но в итоге увлекся так, что из-под его пера к настоящему моменту вышло более 80 работ.

Можно увидеть, как выглядел бы Никулин в аниме об андроидах, как смотрелась бы вся юмористическая тройка в «Кавказской пленнице» или жулик Милославский из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Работы художника получились цепляющими, забавными и добрыми.

Дмитрий Грозов специализируется не только на «советском аниме», но и представляет в этом японском анимационном стиле популярные западные фильмы.

Секс — это, конечно, хорошо, но…

Конец февраля и начало марта в русскоязычном Twitter ознаменовались вирусным распространением очередной порции текстовых шуток. На этот раз пользователи данной соцсети соревновались в придумывании вещей, которые будут лучше, чем секс.

Как обычно, истоки этого мема идут с Запада, в частности от картинки «Секс, наркотики и рок-н-ролл — это все очень хорошо, но ничто не заменит хорошую чашку чая».

К началу марта мем укрепился в русскоязычном интернете. Секс принялись сравнивать с огромным бутербродом с салом, свежевыбритым затылком, лежанием в кровати после будильника и прочим.

Такой Джокер нам не нужен

Томми Вайсо известен по своей актерской и режиссерской работе в фильме «Комната» — одном из худших за всю историю кинематографа, уверены многие критики и киноманы. Томми Вайсо же считает, что он органично смотрелся бы в роли Джокера. В сети даже появилась видеозапись с его проб на эту роль в грядущем фильме, который будет полностью посвящен истории этого антигероя.

Пробы получились настолько плохими, что временами становится даже немного стыдно за Томми. Хотя многие зрители уверены: это настолько плохо, что даже хорошо.

США охотятся за нефтью

Где нефть — там американцы. Этот стереотип уже прочно сложился в медиапространстве и наконец добрался до пространства меметичного. В западном интернете в прошедшем месяце начали плодиться картинки, высмеивающие американскую интервенцию в самые неожиданные места, где есть нефть (oil по-английски).

В современной итерации этого мема американских солдат и флаги добавляют на картинки с упоминанием слова oil. Это может быть как подсолнечное масло, так и масло для лица — неважно! Если там есть слово oil, там будут американские солдаты.

Когда американцы поняли, что картины Ван Гога сделаны из масла

Насилие — это не решение

В марте до русскоязычного интернета добрался относительно старый веб-комикс «Насилие — это не решение», в котором мужчина пытается разнять дерущихся, но один из задир говорит что-то такое, что выводит пацифиста из себя, и он сам дает ему в рожу.

Веб-комикс берет свое начало в испаноязычном интернете. Впервые его опубликовали в Twitter в марте 2015 года, и тогда он набрал что-то около 1200 ретвитов. В англоговорящем интернете он появился только в апреле 2016-го, а настоящую популярность обрел только сейчас благодаря разделам Reddit, специализирующимся на мемах.

Индейки из Far Cry 5

На неделе вышла ожидаемая многими игровая новинка — Far Cry 5. Игроки отправились в штат Монтана воевать с реднеками и сектантами, чтобы побороть самого главного проповедника религиозного культа. Однако не он оказался главным злодеем Far Cry 5, а чертовски живучие индюки, гуляющие по местным лесам. Они получились крайне живучими и мстительными, готовыми преследовать свою жертву с десяток минут, прежде чем умереть или убить.

Разработчикам даже пришлось выпускать патч, в котором произошел нерф индюков, их характеристики были немного ослаблены.

К тому же в игре нашли совершенно дисбалансное оружие — лопату. Ею с одного броска можно убить противника, взорвать грузовик или водонапорную башню, сбить вертолет.

Возникло даже предположение о том, что разработчики специально допустили эти ошибки в балансе, чтобы игроки создавали ролики и при помощи ненавязчивой вирусной рекламы продвигали их игру на старте.

«Мам, под моей кроватью…»

Также в марте популярность обрел другой веб-комикс — про монстра под кроватью, который оказывается братом главного персонажа комикса. При этом выглядит он вполне нормальным и слезно вопрошает, за что же брат не любит его. Эти отношения пользователи сети постарались экстраполировать на другие популярные вещи и события.

«Почему ты не можешь просто быть нормальным?»

Этот мем происходит из австралийского фильма ужасов «Бабадук», а точнее из одной из сцен, где юный герой начинает просто орать в автомобиле, когда его мать спрашивает, почему он просто не может быть таким, как все, нормальным. В этом вопросе пользователи узрели геополитическую подоплеку. Такой вопрос, например, Земля может задавать США, а Евросоюз — Британии.

Coub’ирация

И напоследок наша подборка самых интересных и популярных коубов за прошедший месяц.

Читайте также:

Больше отборной дичи — в нашем специальном Telegram-канале

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by