Производителей видеокарт вынудят снизить цены из-за падения спроса

 
18 212
26 апреля 2018 в 14:32
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Низкий спрос со стороны криптомайнеров вынудит производителей видеокарт заметно снизить цены на графические ускорители. Об этом сообщили источники, близкие к Gigabyte и MSI. Якобы уже наблюдается снижение поставок в 40% — майнинговые фермы и крупные «добытчики» уже не заинтересованы в закупке крупных объемов видеокарт, смещая свое внимание в сторону специализированного оборудования.

Также упоминается снижение заказов со стороны крупных дистрибьюторов видеокарт, пишет Digitimes. Для компаний, которые чувствовали себя как короли на протяжении всего 2017 года новая тенденция может видеться в не слишком радужном свете.

Так, Gigabyte продала в прошлом году 4,3 млн видеокарт, что на миллион GPU больше, нежели в 2016-м. Сходная ситуация у MSI, которая заметно нарастила выручку в прошлом году и в первом квартале 2018-го. Неплохо себя чувствует и корпорация TUL (PowerColor).

В итоге появилась угроза переполнения складов. Чтобы избежать такого развития событий, производители будут вынуждены снизить цены.

Видеокарты в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!