Флагман LG G7 ThinQ получит суперяркий дисплей — 1000 нит

 
1982
25 апреля 2018 в 9:08
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания LG традиционно перед презентацией нового смартфона понемногу публикует информацию о характеристиках аппарата. Правда, благодаря множеству утечек тайн вокруг LG G7 ThinQ осталось не так много. На официальных же скриншотах упоминается 6,1-дюймовый дисплей смартфона, максимальный уровень яркости которого составит до 1000 нит.

Разрешение экрана флагманского смартфона LG — 3120 на 1440 точек, соотношение сторон — 19,5:9. Яркость в 1000 нит превосходит средний показатель для большинства мобильников. Он варьируется в диапазоне 400—700 нит, пишет Engagdet. Кроме того, LG утверждает, что при всех небывалых характеристиках экрана энергии он потребляет почти на треть меньше, чем дисплей G6, а охват цветового пространства DCI-P3 составляет 100%.

Если яркость действительно является важным параметром, когда речь идет об использовании смартфона на солнечном свете, то характеристики охвата DCI-P3, вероятно, будут важны для небольшого количества будущих владельцев LG G7 ThinQ. Как бы то ни было, смартфон сможет в автоматическом режиме переключаться между цветовыми пресетами: Auto, Eco, Cinema, Sports, Game и Expert в зависимости от контента на экране.

Официальный запуск LG G7 ThinQ состоится 2 мая.

Смартфоны LG в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!