Битва стартапов, блокчейн-хакатон и IT-конференции: чем заняться айтишнику в апреле

 
3357
03 апреля 2018 в 14:15
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

В апреле айтишники погрузятся в хакатоны и битвы стартапов, узнают еще что-то новое о блокчейне и криптовалютах, а заодно представят менторам и инвесторам свои проекты. Мы выбрали крупнейшие мероприятия IT-Беларуси на ближайшие четыре недели.

110-я Битва Стартапов (4 апреля)

В бизнес-клубе на Фабрициуса пройдет очередной конкурс стартапов. Жюри будет состоять из серьезных представителей IT-индустрии нашей страны. Они уже развили успешные бизнесы и теперь готовы помочь советами начинающим айтишникам.

Участие, как обычно на Битве Стартапов, бесплатное, однако требуется зарегистрироваться и пройти предварительный отбор. Призы весьма солидные: за первое место акселератор Starta Ventures оплатит поездку в Нью-Йорк и неделю работы в коворкинге Starta Accelerator, а занявший второе место проект получит годовое резидентство, но уже виртуальное.

IT Spring 2018 (5 апреля)

Это уже седьмая по счету международная конференция об IT-бизнесе. Основным предметом обсуждения станет декрет №8 «О развитии цифровой экономики». Чего нам теперь ждать и как компаниям использовать все возможности передового документа, расскажут эксперты индустрии.

Вместе с этим будут затронуты сферы искусственного интеллекта, интернета вещей, блокчейна, управления людскими ресурсами и другие интересные темы. Стоимость билетов — от 358 рублей (если что, бывают конференции и подороже).

Open IT 2018 (21 апреля)

В Гродно пройдет первая ежегодная региональная конференция Open IT, которую организует Образовательный центр Парка высоких технологий и непосредственно Администрация ПВТ.

Специалисты расскажут о трудоустройстве в IT-сфере, создании качественного резюме и карьере айтишника в целом. Заодно будут затронуты аспекты программирования, тестирования и бизнес-аналитики.

IT Entrance 2018 (21 апреля)

В один день с Open IT пройдет IT Entrance — конференция для начинающих IT-специалистов, но состоится она уже в Минске. Площадкой проведения выбран Бизнес-инкубатор Парка высоких технологий.

Карьера, перспективы, поиск «своей» компании, секреты успешных собеседований — новичкам это все точно лишним не будет. На конференции выступят представители SoftTeco, CactusSoft, QA Academy и других крупных компаний.

BizTech 2018 (24—27 апреля)

Перед майским конкурсом стартапов БГУ проведет крупную конференцию BizTech. Она пройдет в Бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий. Мероприятие состоится в рамках II Международного конкурса стартап-проектов.

Конференция будет проходить четыре дня, каждый посвятят отдельному направлению: на одном рассмотрят стратегии развития проектов, на другом — маркетинг и продажи и так далее. Зарегистрироваться на BizTech можно по ссылке.

Планшеты в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!