Vivo представила смартфон V9 с «монобровью» и 24-Мп селфи-камерой

 
5106
22 марта 2018 в 12:25
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Vivo представила смартфон V9 с 6,3-дюймовым экраном с разрешением 2280×1080 точек и соотношением сторон 19:9. Новинка получила процессор Snapdragon 626, 4 ГБ оперативной памяти, емкость аккумулятора составляет 3260 мАч, однако Vivo не использовала USB Type-C, отдав предпочтение microUSB.

В качестве операционной системы установлена Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой Vivo Funtouch OS 4.0. Имеется также двойная 16-мегапиксельная основная камера с дополнительным 5-мегапиксельным модулем и фронтальная 24-мегапиксельная.

За обработку фото отвечает ИИ, который и должен превратить огромные селфи-снимки в произведения искусства. Так предполагается.

Кроме того, искусственный интеллект используется для повышения эффективности распознавания лица пользователя и регулировки яркости экрана и громкости (они регулируются, когда пользователь смотрит на дисплей). Ранее эти же функции присутствовали в смартфонах, однако мода на ИИ только начиналась и никто особенно не акцентировал на этом внимание.

В Китае на днях была представлена более продвинутая версия V9 — X21.

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK