Atari показала игровую консоль Atari VCS

 
6390
20 марта 2018 в 11:24
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Atari в скором времени выпустит новую консоль. Ранее она носила название Ataribox, теперь — Atari VCS. Во многом внешне она походит на Atari 2600 из далеких 70-х годов прошлого века. Atari подтвердила, что в комплект приставки включен классический контроллер, но также будет современный геймпад.

О том, что на самом деле представляет собой Atari VCS, остается лишь гадать по изображениям устройства. Геймерам обещают с помощью консоли превратить телевизор в «полноценный ПК», окажутся доступны приложения для стриминга, серфинга по интернету, общения в соцсетях и так далее. Ничего такого, что должно вызвать возглас «Ах!»

Работать приставка Atari будет на кастомизированном процессоре от AMD с графикой, как не сложно догадаться, от того же производителя. На фото можно рассмотреть порты HDMI, USB, Ethernet и слот для карт памяти.

Приставку запустят одновременно с каталогом классических игр для Atari, а также неназванными современными тайтлами. Опять же, ничего конкретного.

Ожидалось, что Atari VCS появится в продаже весной 2018 года, однако сроки сдвинули на более позднее время. Цена —  $250—300 в зависимости от комплектации, будут также специальные версии консоли.

Игровые приставки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK