Африканцам, которые изучали Microsoft Word по рисункам на доске, подарили компьютеры

 
23 131
15 марта 2018 в 14:20
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В феврале учитель из Ганы Ричарда Акото стал виральным героем. В соцсетях расходились снимки того, как он обучает детей работе с Microsoft Word и другими программами, рисуя их интерфейс на школьной доске. Заведение банально не могло позволить себе покупку дорогостоящей техники. Microsoft тогда пообещала подарить школе компьютеры. К благотворительной акции присоединились люди со всего мира.

33-летний Акото работает учителем информатики в школе, рассказывает Quartz. В этой школе компьютеров не видели с 2011 года. А 15-леткам приходится сдавать национальный экзамен, который предполагает в том числе и задания по информатике. Чтобы помочь детям и подготовить их к испытанию, Акото решил рисовать программы прямо на доске с помощью цветных мелков. И делал это довольно скрупулезно.

Когда его снимки стали виральными в соцсетях, многие люди решили ему помочь. Благодетель из одного английского университета отправил в Гану новенький ноутбук. Еще пять компьютеров для школы и ноутбук для Акото подарила школа по обучению компьютерной грамотности из столицы Ганы. Microsoft пообещала оборудовать школу компьютерами и даже свозила Акото в Сингапур на международную конференцию. А общественность Ганы и вовсе предлагает номинировать его на звание лучшего учителя страны.

Компьютеры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK