Резидент «Великого камня» привез в Беларусь беспилотные авто для испытаний

 
UPD
12 090
11 марта 2018 в 12:51
Автор: Станислав Иванейко. Фото: fortune.com; изображение носит иллюстративный характер
Автор: Станислав Иванейко. Фото: fortune.com; изображение носит иллюстративный характер

ООО «Международная технологическая компания „Интеллектуальное оборудование“», которое является резидентом «Великого камня», привезло в Беларусь два беспилотных автомобиля на испытания. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на главу администрации белорусско-китайского индустриального парка Александра Ярошенко.

— Один из наших резидентов будет заниматься испытанием беспилотных автомобилей на электрической тяге. Они уже поставили в Беларусь два таких автомобиля. Сейчас мы активно прорабатываем вопрос с тем, чтобы приступить к испытаниям, нарабатываем базу для движения этого проекта вперед, потому что проект действительно очень интересный, — отметил Александр Ярошенко.

В течение 2018—2020 годов инвестор построит научно-исследовательский центр суммарной площадью более 30 тысяч квадратных метров. Инвестиции составят примерно $5 миллионов.

Дополнено

Также сегодня стало известно, что компания Duisburger Hafen AG собирается стать акционером СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» в ближайшее время. Об этом рассказал БЕЛТА глава администрации китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко.

Делегация компании приедет в Беларусь уже через несколько дней:

— 15—16 марта ждем делегацию Duisburger. Планируем, что компания войдет учредителем в управляющую компанию. Они намерены купить акции Минска и ОАО «Горизонт» и заключить с администрацией парка акционерное соглашение по условиям деятельности как учредителя, — сказал Александр Ярошенко.

В составе делегации ожидаются представители Deutsche Bahn. Они обсудят сотрудничество в сфере организации быстрого движения товаров через Беларусь из Китая в Европу и наоборот.

Duisburger Hafen AG владеет и управляет одним из крупнейших речных портов Европы, который находится в Дуйсбурге.

Рули и джойстики в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!