Как продавать БелАЗы и что такое медведь? БНТУ на хайпе обучает белорусов работе с биткоинами

 
2642
07 марта 2018 в 11:31
Автор: Константин Сидорович. Фото: Александр Ружечка
Автор: Константин Сидорович. Фото: Александр Ружечка

В конце прошлого года Институт повышения квалификации и переподготовки кадров БНТУ объявил набор на обучение по программе «Криптовалюты и деривативы». Сегодня в ходе интернет-видеобрифинга в национальном пресс-центре представитель университета подробнее рассказал о новом направлении.

Первый проректор БНТУ Георгий Вершина отметил, что решение открыть обучение по программе «Криптовалюты и деривативы» было принято на фоне ажиотажа вокруг темы криптовалют.

«Мы хотим обучить людей работать с криптовалютой, которая сегодня очень сильно пропагандируется. Как продавать БелАЗы и другую продукцию? Что такое медведи?» — отметил Георгий Вершина. По его словам, новое направление оказалось очень востребованным — за день после объявления о наборе было набрано 50 слушателей, хотя сначала планировали ограничиться группой из 25 человек. Остальных поставили в очередь.

Обучение уже стартовало и проводится по следующим направлениям: «Операции с криптовалютами», «Операции с фьючерсами криптовалют», «Использование технологии блокчейн», «ICO как альтернатива IPO». Обучение проводится в рамках программы переподготовки на базе высшего образования и продолжается 1 год 8 месяцев в заочной и заочно-дистанционной форме.

Школьные рюкзаки в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!