Экономист пугает курсом биткоина в $100 в следующем десятилетии

 
5915
07 марта 2018 в 13:15
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com

Профессор Гарварда и бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф прогнозирует курс биткоина в $100. Правда, случится это уже в будущем десятилетии. По мнению эксперта, эта возможность намного более вероятна, чем повышение курса популярной ныне криптовалюты до $100 тыс. за единицу.

Рогофф в целом достаточно скептически настроен в отношении криптовалюты, которую он не считает слишком распространенным платежным средством. За исключением тех, кто использует биткоины для ухода от налогов и отмывания денег.

Сейчас принимать на веру прогнозы касательно курсов криптовалют необходимо с осторожностью. В частности, некоторые аналитики ожидали в 2018 году курс биткоина на уровне $2 тыс. На данный момент он превышает $10 тыс.

Кстати, в конце февраля энтузиасты прикинули, во сколько обойдется добыча одного биткоина, если ориентироваться на цену электричества. По их оценкам, в Беларуси цифра составила $2177 за монетку. С учетом курса не так уж и плохо. В Южной Корее, для сравнения, электричество съест около $26 тыс, в Венесуэле — $531.

Видеокарты в каталоге Onliner.by