Хакатоны на любой вкус: чем айтишнику заняться в начале весны

 
5977
01 марта 2018 в 11:20
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

С окончанием зимы становится все больше IT-мероприятий. В первый месяц весны пройдет сразу четыре хакатона — одни сфокусированы на конкретных темах, а в других полет фантазии разработчиков не ограничен. Также не пропустите конференцию о платформе .NET и конкурс школьных работ.

Belarus Science and Engineering Fair – 2018 (2—4 марта)

В Лицее БГУ 3 марта откроется выставка школьных научно-инженерных проектов. Оценивать творения ребят будут доктора и кандидаты наук, а также сотрудники БГУ, БГУИР и Национальной академии наук. Среди работ начинающих ученых — повышение эффективности очистки воды, изготовление «жидкого металла» (дружно вспоминаем Т-1000 из второй части «Терминатора») и другие разработки. Победители отправятся в США на Международный научно-инженерный конкурс Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF).

.NET Summit Belarus (3 марта)

Это международная конференция, на которой расскажут о премудростях разработки на платформе .NET. Выступления так или иначе связаны с этой сферой, а заодно со стартапами, нейросетями и искусственным интеллектом.

Open Data Hack (10—11 марта)

Организаторы хакатона предлагают разработать приложение — или мобильное, или веб — на основе открытых данных. На реализацию своих идей командам отведут только 32 часа. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Tech for Life Hackathon (16—18 марта)

Пожалуй, это будет самое крупное мероприятие марта — организаторами выступают инвестиционная компания Haxus, velcom и Юрий Мельничек (Maps.me, AIMATTER), а перед началом хакатона выступят специалисты Google. Мероприятие посвящено теме здоровья, медицины, экологии и смежных сфер. Записаться на Tech for Life Hackathon можно здесь.

Хакатон Gen Z (17—18 марта)

В отличие от остальных хакатонов, это мероприятие длинное и поделено на два этапа.  До 8 марта включительно можно подавать заявки, затем 10-го числа будут отобраны финалисты, а уже основной финал состоится 17—18 марта. Организаторы говорят, что им важна не стадия готовности или сложность проекта, а сама идея. Регистрация доступна по ссылке.

Наборы периферии в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!