Поляки из AGO Esports увозят из Минска $50 000 в криптовалюте

3187
26 февраля 2018 в 9:59
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Александр Ружечка

Поляки из AGO Esports увозят из Минска $50 000 в криптовалюте

Автор: Виталий Олехнович. Фото: Александр Ружечка

Финальный день турнира Play2Live Cryptomasters стартовал в воскресенье в 11 утра. Игровой день состоял всего из трех игр в формате best-of-3, но даже из такого ненапряженного графика организаторы умудрились выбиться: финал завершился только к 10 часам вечера.

Какой бы обкаткой технологии ни был турнир, но его желательно проводить на высоком организационном уровне, чтобы минская публика не разочаровалась в киберспортивных турнирах. Все-таки в этом году их будет еще достаточно много. Зрителям же в Falcon Club Arena приходилось подолгу скучать в перерывах, ожидая качественной игры на главной сцене.

К воскресенью в полуфинальные стадии турнира выбились пары коллективов Space Soldiers (Турция) и GODSENT (Швеция), AGO Esports (Польша) и BIG (Германия). Напомним, что именно поляки в субботу выбили из борьбы белорусскую команду GoodJob из киберспортивного подразделения «Динамо-Брест».

В принципе, если наши ребята смогли дать AGO бой на двух картах, то в полуфинале команда BIG уступила им со счетом 2:0 (Overpass — 16:5, Cache — 16:6) без особой борьбы. С таким же сухим счетом Space Soldiers переиграли GODSENT.

Финал стартовал довольно поздно, когда зрительский зал успел порядочно опустеть. Дело в том, что этим же воскресным вечером проходил финал другого турнира с более громкой вывеской. Во-первых, в матче за третье место на StarSeries I-League S4 сошлись Team Liquid (США) и FaZe Clan (Европа). Хоть на двух картах американский коллектив и не оставил шансов FaZe, но в середине игры наметилась интрига, когда дополнительными раундами счет на карте довели до 26:28 в пользу европейцев.

А потому неудивительно, что русскоязычная трансляция финала минского турнира едва-едва собирала 2000 зрителей в онлайне. Все-таки любимчики СНГ-геймеров в лице Natus Vincere примерно в это время должны были начать свой матч в финале StarSeries I-League S4 против mousesports. К сожалению, далеко за полночь игра закончилась для них поражением.

Что касается минского турнира, то в финале победу праздновали поляки из AGO Esports. Им достался 1 млн токенов LUC (специальной криптовалюты организаторов турнира), турки заработали 600 000 токенов. Организаторы, в свою очередь, называют этот выигрыш в криптовалюте эквивалентом $50 000 и $30 000.

Клавиатуры в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!