Белорус хотел купить у британцев майнер Antminer S9 за 865 фунтов, но остался без денег

 
11 693
19 февраля 2018 в 16:58
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Житель города Гродно решил приобщиться к миру криптовалют, однако попытка была не засчитана. 20-летний белорус намеревался приобрести специализированное оборудование Antminer S9 за $1,2 тыс. — деньги он отправил с помощью системы банковских переводов MoneyGram в Великобританию.

Там «продавцы» успешно обналичили 865 фунтов стерлингов, но товар по каким-то причинам не поставили. Вероятно, потому что реальная цена на него значительно выше указанной. Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, дело возбуждено по ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество), проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и личности получателя денег.

Эксперты рекомендуют осуществлять покупки предпочтительно на проверенных торговых площадках и у продавцов с хорошей историей, осуществлять проверку продавца перед покупкой, при расчетах использовать платежные инструменты, имеющие возможность возврата средств после арбитражного рассмотрения претензий покупателя к продавцу, и особо внимательно относиться к товарам, реализуемым по заведомо низким ценам.

Майнеры на "Барахолке" Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!