Появились фото безрамочника Nokia 7 Plus и бюджетного Nokia 1

 
4421
15 февраля 2018 в 9:22
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В сети появились новые фото смартфонов Nokia 7 Plus с экраном с соотношением сторон 18:9 и бюджетного мобильника Nokia 1. Информация о поступлении этих аппаратов в продажу в текущем году появлялась и ранее, однако HMD Global официально их не анонсировала. Фото разместил «заслуженный труженик утечек» Эван Бласс, более известный как @evleaks.

Nokia 7 Plus (он же Nokia 7+) окажется первым смартфоном бренда с закругленными краями дисплея — в определенной мере он будет напоминать топовые модели телефонов Samsung. Ранее сообщалось, что диагональ его дисплея составит 6 дюймов, а вот о разрешении данных нет. Смартфон, вероятно, оборудуют процессором Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, оптикой Zeiss, сканером отпечатков пальцев и стоковой Android Oreo.

Nokia 1, судя по всему, окажется совсем бюджетным смартфоном: разрешение дисплея составит 720×1280 точек, объем оперативной памяти — 1 ГБ. Правда, в качестве ОС ожидается облегченная Android Go Edition, что поможет откровенно слабому «железу».

Анонс Nokia 7 Plus и Nokia 1 может состояться на MWC 2018. Там же ожидается презентация топового Nokia 9.

Смартфоны Nokia в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!