8471
11 февраля 2018 в 10:10
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Тарналицкий

В Минске определили лучшего киберфутболиста страны. Победителю досталось 500 рублей призовых

Парня зовут Илья Шиманский. Он стал победителем турнира под названием «МЭТА'18. FIFA». Ристалищем для любителей киберфутбола стал фан-хауз, что интересно, хоккейного клуба «Динамо-Минск». Турнир собрал 16 лучших игроков страны. Только четверо из них получили прямое приглашение. Остальные 12 игроков определились посредством онлайн-квалификаций.

Чемпионат состоял из двух этапов: группового и плей-офф. Победителю турнира достался приз в размере 500 рублей, за второе место полагалось 300 рублей, за третье — 200 рублей.

Победителем турнира в итоге стал Илья Шиманский, киберфутболист Nemiga Gaming.

Второе место и 300 рублей ушли Денису Крумкачеву, представлявшему ФК «Минск». Бронзовым призером турнира стал Артем Волович, который на данный момент не имеет контракта с киберспортивными организациями.

Онлайн-трансляция турнира собрала 240 000 зрителей.