МТС решил снизить стоимость звонков на линейке «4G»

 
10 192
08 февраля 2018 в 12:10
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В конце января мы сообщали о закрытии тарифных планов «МТС СМАРТ» и принудительном переводе абонентов на линейку «4G» с 31 января. Большой резонанс вызвало то, что некоторые услуги при таком переходе дорожали на 650%. Прошла неделя февраля, и мобильный оператор решает снизить стоимость минут разговоров, не включенных в абонплату.

Как сегодня сообщает официальный сайт МТС, задним числом с 1 февраля будет на постоянной основе снижена стоимость звонков сверх лимита внутри сети МТС и в сети других операторов.

Что получается сейчас? Если раньше на «МТС СМАРТ лайт» внутрисетевая минута звонка обходилась в 4,35 копейки, до понижения на «4G лайт» такая минута обходилась в 5 копеек, то сейчас она будет стоить 4,35 копейки. Звонки в другие сети на «МТС СМАРТ лайт» стоили 11 копеек, на «4G лайт» до понижения — 15 копеек, а сейчас — 10,9 копейки.

Если стоимость «внепакетной» минуты звонка внутри сети для абонентов «МТС СМАРТ» составляла 0,4 копейки, на похожем «4G макси» до понижения — 3 копейки, то сейчас — 0,4 копейки.

По 30 апреля 2018 года абоненты линейки «4G» могут абсолютно бесплатно перейти на любой тарифный план, действующий в компании.

3G-модемы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

«Это месть меня настигла?» Тонкости, которые должны знать абоненты МТС

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!