Криптоконференции и хакатон: куда сходить айтишнику в феврале

 
4137
02 февраля 2018 в 9:13
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

После скупого на интересные события января последний месяц зимы кажется насыщенным: будут и митапы, и выставки, и хакатоны, и конференции о блокчейне с, куда ж без них, криптовалютами. Мы собрали самые интересные мероприятия февраля в ежемесячной IT-афише.

Student Insider (10 февраля)

EPAM организует первую техническую конференцию для студентов: обещают, что она будет интересна учащимся 2—3-х курсов. Специалисты компании расскажут о Data Science, искусственном интеллекте, блокчейне, тестировании и других аспектах IT-мира. Участие бесплатно, однако нужно зарегистрироваться.

The Rolling Scopes Conference 2018 (10—11 февраля)

Это будет крупнейшая конференция по JavaScript и Front-End в Беларуси. На мероприятие заглянет много зарубежных спикеров: ожидаются специалисты из Англии, Швейцарии, Сербии, Германии и других стран. Эксперты затронут темы AR/VR, дизайна продуктов, безопасности сервисов и так далее.

Party Hard 2018 (17 февраля)

Такое название носит крупнейшая конференция о новинках «железа», софта, Big Data, интернета вещей и других подобных вещах. Среди спикеров — представители ESET, Softeq Development, beCloud, Rozum Robotics, Insight by TDI и других компаний.

Хакатон Social Weekend (24—25 февраля)

На хакатоне разработчики попробуют свои силы в создании общественно важных стартапов и инициатив. Ограничений по сферам нет, единственное условие — проект должен быть социальной направленности. Призовой фонд составляет 5000 рублей, который разделят лучшие стартапы. Также они получат билет в полуфинал Одиннадцатого республиканского конкурса Social Weekend.

Blockchain & Bitcoin Conference (27 февраля)

О последних трендах в мире криптовалют можно будет узнать на крупной конференции по блокчейну. Специалисты расскажут, как стать криптотрейдером, чего ждать от Декрета о «ПВТ 2.0», каким будет ICO в 2018 году и прочих премудростях криптовалют. На конференции будет организована дискуссионная панель, в рамках которой специалисты обсудят насущный для страны вопрос: станет ли Беларусь славянским крипто-Сингапуром? В демозоне можно будет изучить проекты на блокчейне и оборудование для криптоиндустрии.

Blockchain & Bitcoin Conference — мероприятие компании Smile-Expo, которая в прошлом году провела две масштабные блокчейн-конференции в Москве и Киеве. Помимо Беларуси в 2018-м компания проведет около двух десятков блокчейн-ивентов в Индии, Австралии, Южной Корее, Таиланде и других странах.

CryptoEvent (28 февраля)

Если Blockchain & Bitcoin Conference покажется мало, то на следующий день готовьтесь к еще одному мероприятию о криптовалютах. Спикеры поведают секреты об инвестициях и заработке на ICO, криптобиржах, альткоинах и смарт-контрактах.

Компьютеры в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!