Биткоин достиг дна 2018 года, но потом резко пошел вверх

 
33 224
02 февраля 2018 в 16:18
Автор: Ян Альшевский. Фото: Twitter/realBitcoinBabe
Автор: Ян Альшевский. Фото: Twitter/realBitcoinBabe

Сегодня биткоин поставил очередной рекорд последнего времени, однако со знаком минус — его курс ушел в пике и составил $7,69 тыс.. Это минимальный показатель этого года, а аналогичный курс наблюдался в первой половине ноября 2017-го. Правда, тогда популярная криптовалюта росла как на дрожжах.

Последний месяц мы наблюдаем обратную тенденцию, однако после падения биткоин немного отыграл и сейчас, согласно данным Coindesk, курс перевалил за $8,6 тыс. Эксперты продолжают твердить: высокая волатильность всему виной. Снижение курсов наблюдается и у других популярных криптовалют. Высказывается мнение, что это может быть связано с недоверием некоторых государств к виртуальным деньгам.

Тем временем Комитет национальной безопасности Казахстана начал расследование уголовных дел по факту майнинга на серверах государственных информационных систем в ведении Минфина. Как сообщает пресс-служба Комитета нацбезопасности республики, в майнинге криптовалют были задействованы серверы информационных систем самих департаментов, их районных подразделений, а также наиболее производительные служебные компьютеры сотрудников.

Игровые приставки в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!