Абонентов «МТС СМАРТ» переведут на другие тарифы, некоторые услуги станут дороже на 650%

 
UPD
22 января 2018 в 10:47
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Оператор МТС объявил о закрытии популярной линейки тарифов «МТС СМАРТ» с 1 февраля. Обслуживаться на этих тарифах будет невозможно. «Закрытие тарифа означает, что он потерял актуальность для подавляющего числа абонентов», — считают в МТС.

До 31 января МТС предлагает абонентам тарифных планов «МТС СМАРТ» бесплатно перейти на любой тариф линейки «4G». Не успели? Тогда получите SMS с названием нового тарифа, на который оператор переведет вас сам. До конца февраля этот тариф можно будет бесплатно поменять на любой из линейки «4G».

Сервис «СМАРТ-box» после перевода на новые тарифные планы будет отключен, но уже накопленный трафик оператор обещает перенести.

Линейки тарифов «МТС СМАРТ» и «4G» очень похожи. Первые — подешевле, тогда как «4G»  предлагает больше трафика. Уточним, что трафик в рамках «4G» предоставляется не одним пакетом, а двумя. Например, 500 МБ в рамках «4G лайт» — это на самом деле полноценные 250 МБ плюс 250 МБ только в сети 4G. Полтора гигабайта на «4G мини» — это 768 МБ во всех типах сетей и столько же — только в 4G. И так далее со всеми тарифами.

Дополнено. Еще одна неочевидная особенность предложений линейки «4G» — заметно более высокая стоимость минут разговоров, не включенных в абонплату. Так, если на «МТС СМАРТ лайт» внутрисетевая минута звонка обходилась в 4,35 копейки, то «4G лайт» будет тарифицировать каждую минуту внутри сети вне пакета уже по пять копеек. Исходящий вызов на другие сети таким же образом подорожает с 11 до 15 копеек.

Еще более впечатляющее сравнение ждет, если присмотреться к старшим тарифам. Так, на 650% увеличится стоимость «внепакетной» минуты звонка внутри сети для абонентов «МТС СМАРТ», которых переведут на похожий ТП «4G макси» — с 0,4 копейки до 3 копеек.

В общем, теперь выходить за пределы включенных в абонплату минут стало еще опасней. Придется в семь раз тщательней следить за своими расходами!

3G-модемы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

«Это месть меня настигла?» Тонкости, которые должны знать абоненты МТС

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!