Huawei покажет на MWC, как за 5 минут зарядить батарею на 48%?

 
3657
18 января 2018 в 11:11
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Huawei на своем официальном YouTube-канале опубликовала тизер своей новой технологии быстрой зарядки. Согласно видеоролику, за 5 минут специальную батарею производства Huawei можно зарядить на 48%. Правда, делается это не напрямую через телефон, а подключением батареи к сторонней и довольно массивной зарядной станции.

Все манипуляции с батареей начинаются примерно на 50-й секунде. Заметно, что на батарее намного больше коннекторов, чем в современных массовых потребительских вариантах. К тому же съемные батареи уже давно отошли в историю. И навряд ли они совершат камбэк в обозримом будущем.

Инженеры Huawei поменяли молекулярную структуру анодного материала для батареи. Это позволило добиться высокой эффективности зарядки без сокращения жизни батареи. Технологию планируется использовать в смартфонах, ноутбуках и электрическом транспорте.

Внимательные читатели могли заметить, что оригинальное видео с батареей демонстрировалось компанией Huawei еще два года назад. Зачем компания освежает старое видео новой маркетинговой шелухой? Возможно, в преддверии индустриальной выставки Mobile World Congress в Барселоне в феврале этого года, компания Huawei может продемонстрировать некий прорыв в данной технологии.

Смартфоны Huawei в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!