Двухмиллиардный стартап Magic Leap впервые показал свои очки дополненной реальности

 
8867
20 декабря 2017 в 18:33
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Один из самых загадочных проектов в сфере дополненной реальности — Magic Leap — показал свою разработку широкой публике. Стартап, привлекший почти $2 млрд в инвестициях, разрабатывает свой продукт с 2011 года. Внешний вид и устройство очков дополненной реальности демонстрируются впервые.

Разработка включает в себя очки Lightwear и базовую станцию Lightpack, функцией которой является обработка данных. Небольшое устройство предназначено для ношения на теле. В комплект поставки включен беспроводной контроллер.

Компания собирается выпустить AR-комплект в 2018 году, при этом внешний вид устройства нельзя считать окончательным. В начале следующего года будут выпущены SDK для разработки приложений, а также необходимые инструменты и документация.

По утверждению Magic Leap, очки позволят пользователю играть и общаться в виртуальном пространстве, а также наполнять окружение объектами дополненной реальности. Компания Magic Leap создавала продукт таким образом, чтобы пользователи могли «жить» в дополненной реальности сутки напролет.

Очки виртуальной реальности в каталоге Onliner.by