Курс биткоина вплотную подобрался к 20 тысячам долларов

 
16 189
17 декабря 2017 в 13:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Новая психологическая отметка уже на подходе! Курс самой популярной в мире криптовалюты — биткоина — уже превысил 19,5 тысячи долларов. За последние сутки на пике биткоин торговался на уровне 19 591 доллар. Таким образом, установлен новый рекорд его курсовой стоимости. Сайт Coindesk, отслеживающий курс криптовалюты на разных биржах, сообщил, что сегодня биткоин вырос до рекордной отметки. 

Отметим, что биткоин во второй половине 2017 года растет просто неслыханными темпами. В начале августа за него давали 3 тысячи долларов, второго сентября — уже 5 тысяч, а в конце ноября он перевалил за отметку 10 тысяч долларов США.

Любопытно, что еще в минувшую пятницу, 15 декабря, эксперты из Coindesk предполагали, что преодоление отметки в 20 тысяч долларов за один биткоин «произойдет не так быстро, как можно ожидать». Общая капитализация биткоина уже превышает 315 миллиардов долларов.

Запуск фьючерсов на индекс биткоина предоставляет инвесторам необходимые механизмы и инструменты для работы на рынке криптовалют, сделав работу с виртуальными деньгами легальной и защищенной.

Видеокарты в каталоге Onliner.by