Создан ридер, который стоит $800 и может работать как монитор

 
6248
08 декабря 2017 в 18:10
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Об электронных «читалках» давно ничего не слышно — многие пользователи либо перешли на смартфоны/планшеты, либо вернулись к старым добрым бумажным книгам. Однако компания Onyx сегодня вновь вызвала интерес к угасающему рынку ридеров. Анонсированная модель Onyx Boox Max 2 Pro удивляет не столько характеристиками, сколько ценой и на первый взгляд чрезмерной функциональностью.

Новинка оборудована гигантским монохромным дисплеем E Ink с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 2200×1650 пикселей. Есть возможность использовать новинку в качестве Wacom-планшета. Поддерживается сенсорное управление с помощью пальцев и стилуса.

Onyx Boox Max 2 Pro оборудован разъемом HDMI и может использоваться в качестве монитора! Другие спецификации включают в себя четырехъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти, Wi-Fi и Bluetooth. В качестве ОС выступает Android 6.0. Заявленная автономность составляет четыре недели работы в режиме ожидания.

Многие привыкли, что хорошая электронная книга в наше время редко когда стоит дороже $150. Что ж, создателям Onyx Boox Max 2 Pro есть чем удивить: свой ридер китайские разработчики оценили в $800. Оформлять предзаказы можно уже сейчас, продажи начнутся 27 декабря.

Ридеры в каталоге Onliner.by