UPD
08 декабря 2017 в 10:11
Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич

Очередей нет. Белорусы не пришли за официальными iPhone X

Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич

Сегодня в Беларуси стартуют официальные продажи топовых смартфонов от Apple. Стоимость, мягко говоря, немаленькая. Так, за модель iPhone X с 64 ГБ памяти придется отдать 3000 рублей, а версия с 256 ГБ обойдется в 3450 рублей. Видимо, высокая цена сыграла свою роль — на открытии магазинов очередей за новинкой не наблюдалось.

На открытии i-Store, салона со статусом Apple Premium Reseller, не было ни очередей, ни ажиотажа. Это при том, что iPhone X предлагают даже в рассрочку. Ни она, ни призывное праздничное оформление, ни томный яблочный гаджет сограждан заманить не смогли. В магазин зашел лишь один человек — иностранец, решившийся на покупку младшей версии iPhone X в нашей стране. Представители i-Store нас при этом заверили, что на самом деле ажиотаж-де был, но в онлайне, где люди оставили множество предзаказов.

Очевидно, что никто заранее не занимал очередь за вожделенным девайсом и в расположившемся неподалеку главном магазине velcom. Здесь также есть рассрочка и те же цены, но с условием обслуживаться не менее 6 месяцев по определенным тарифным планам оператора. Если не хотите обслуживаться у velcom, но купить iPhone X у них всенепременно надо, накидывайте еще по 500 рублей.

В салоне для утра пятницы оживленно, но несравнимо с ажиотажем в ключевых для Apple странах. Мы насчитали в магазине шесть человек (не считая сотрудников!). Правда, никто из них не покупал iPhone X — кто-то рассматривал намного более приземленные аппараты, но в основном люди решали свои абонентские вопросы, связанные с обслуживанием.

По словам сотрудников velcom, за полтора часа было продано около десяти iPhone X. Основную волну покупателей оператор ждет вечером, когда люди после работы, оставив в покое станки и душные офисы, потянутся за новенькими «айфонами».

А ведь два года назад, когда в Беларуси стартовали официальные продажи iPhone 6, было гораздо веселее. life:) и velcom едва не передрались, оспаривая некое эксклюзивное право на продажу телефонной иконы. У дверей магазинов выстраивались очереди из нескольких десятков человек, жаждущих бесплатных маек. Народ развлекали мимы, самых отчаянных, решившихся на покупку iPhone, щедро одаривали яблоками и прочими полезными гаджетами.

Сейчас, несмотря на кричащую инновационность iPhone X, все намного скромнее. Может, и правда покупатели подтянутся после работы?

Пойдете ли вы сегодня после работы за iPhone X?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Самые разные iPhone в каталоге Onliner.by