Белорусский стартап Flo подписал соглашение с Фондом ООН в области народонаселения

 
UPD
5421
05 декабря 2017 в 14:53
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич

Сегодня в Минске встретились представители Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и компании OWHealth, которая занимается разработкой приложения Flo в области женского здоровья. Стороны заключили cоглашение о сотрудничестве.

OWHealth представлял директор компании, IT-инвестор Дмитрий Гурский, а от Фонда ООН приехала региональный директор в области народонаселения региона Восточной Европы и Центральной Азии Аланна Армитаж.

Соглашение предполагает создание контента для Flo с учетом экспертизы ЮНФПА в области планирования семьи и репродуктивного здоровья, а также поддержку глобальных и национальных кампаний по этим же темам. Отдельно планируется вести совместные исследования пользователей по ряду актуальных для них тем: например, онлайн-опросы, оценка обратной связи и так далее.

«Мы работаем в 150 странах и представлены в Беларуси с 1994 года. За последние годы многое изменилось, и технологии играют ведущую роль в предоставлении необходимой людям информации для принятия решений относительно своего здоровья и его улучшения. В связи с этим для нас такую важность приобретает использование этих технологий для продвижения нашей проблематики. Мобильное приложение Flo позволит с высокой точностью и уровнем конфиденциальности получать информацию о своем здоровье», — отметила Аллана Армитаж.

Дмитрий Гурский: «Иногда люди думают, что бизнес и социальная ответственность — вещи несовместимые. Я не согласен. На мой взгляд, каждый бизнес должен быть значимым и представлять ценность для общества. Для нас это возможность оказать огромное влияние на женщин. Мы надеемся, что в сотрудничестве с ЮНФПА получится разработать более достоверный контент, который позволит доносить информацию до женщин и девочек не только в нашем, но и в других регионах мира».

ЮНФПА проводит работу в области ведения здоровой и продуктивной жизни среди женщин и молодых людей.

OWHealth является одним из ведущих разработчиков приложений в сфере женского здоровья. Flo насчитывает более 12 миллионов активных пользователей в месяц.

Дополнено

Вскоре после пресс-конференции Дмитрий Гурский сообщил на своей странице в Facebook, что компания OWHealth получила престижную награду в соревновании стартапов Red Herring 100:

Мобильные телефоны в каталоге Onliner.by