Криптокотики на блокчейне привлекли $2,8 миллиона инвестиций

 
24 822
04 декабря 2017 в 16:59
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Некоторые современные термины повергли бы в ступор человека, который жил лет 20 назад. Чего только стоит «кинь „аську“ на мыло» — эту фразу уже успели забыть, но ведь и тренды меняются. Сегодня вполне нормально то, что криптокотята — стартап CryptoKitties, основанный на блокчейне Ethereum, — привлек за короткий срок более $2,8 млн инвестиций.

Пользователи безостановочно тратят тысячи долларов (в эквиваленте, так как CryptoKitties базируется на упоминаемой выше криптовалюте) на виртуальных котят. Покупаете пару, скрещиваете, выводите новых, продаете: с редкими чертами уходят дороже, с постоянно встречающимися востребованы меньше.

Один котенок, например, из «нулевого поколения» и с «чертами ягуара» продан за $23,6 тыс., другого уникального криптокота продали за невозможные $117 тыс. За эти деньги можно купить машину и квартиру, а не виртуальное животное.

$117 тыс.
$23,6 тыс.

К настоящему времени энтузиасты потратили на котят (которые, к слову, принадлежат их создателю или покупателю «вечно») более $2,8 млн — CryptoKitties были запущены совсем недавно. Как ранее писал TechCrunch, около 15% трафика Ethereum приходится на игру. Все больше пользователей вовлекается в процесс, генерируя нескончаемое количество котов.

Видеокарты в каталоге Onliner.by