Дизайнер показал концепт клавиатуры в стиле Adobe

 
4156
22 ноября 2017 в 11:55
Автор: Ян Альшевский. Фото: behance.net/va_designer
Автор: Ян Альшевский. Фото: behance.net/va_designer

Дизайнер Винисиус Араужо из Бразилии решил пофантазировать на тему того, как могли бы выглядеть устройства компании Adobe, известной своими программными решениями для работы с графикой. Автор разработал концепт клавиатуры, которая, по его мнению, была бы удобной для тех, кто работает с Adobe Creative Suite.

Во многом устройство напоминает стандартную клавиатуру, однако с некоторыми дополнениями. В частности, в верхней части слева размещены четыре огромные сенсорные LED-кнопки, предназначенные для вызова соответствующих программ. Рядом с ними имеется набор из шести клавиш, которые можно использовать для назначения собственных ярлыков (вероятнее всего, действий).

В правой части имеется пара экранов: миниатюрный отображает активное графическое приложение, а тот, что побольше — активный инструмент.

Дизайнер не поясняет, чем обусловлены те или иные решения. Остается непонятным, по каким причинам кнопки вызова программ имеют такой большой размер (как и индикаторы справа), а также огромное незанятое пространство вверху.

Клавиатуры в каталоге Onliner.by